Клуб «Школа» – рубрика «Школьные мероприятия» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Школа > Школьные мероприятия
проект страны мира 2 класс
22 мая 2013, 23:22
106

Помогите,не могу сделать проект по теме страны мира для 2 класса!

Празднование окончания школы в разных странах мира: интересные традиции
20 мая 2013, 17:08
4764

Окончание школы – это одновременно радостное и грустное событие в жизни каждого человека! Конечно же, счастье заключается в том, что закончился  еще один этап в жизни и впереди открываются новые возможности!
В тот же момент грустно прощаться со стенами учебного заведения, и еще больше с одноклассниками, с которыми провел бок о бок ни один год!
Во всех странах окончание школы является значительным и торжественным событием, только вот традиции празднования этого праздника у всех разные. Представляем вашему вниманию подборку самых интересных традиций – как празднуется окончание школы в разных странах.

Что подарить учителю на 8 марта
7 марта 2013, 20:26
82

 8 марта это суматохе не только для мужчин, но так же  для женщин. А конкретно-для мам. Что подарить на 8 марта учителю, воспитателю, нянечке, врачу. Вот те вопросы, которые приходится решать нам в канун международного женского дня. Потому что обычно учителя и врач большей частью женщины.

Что же подарить любимой учительнице на 8 марта? Все- таки не хочется быть банальным. Я советую прислушаться к своему ребенку  и выбрать то, что он сам хочет подарить первому учителю. И конечно же цветы, они всегда будут возглавлять все топы подарков женщинам. По статистике, 45% женщин на 8 марта хотят получить в подарок букет тюльпанов.

 Конечно было бы неплохо что бы родители организовали с детьми поздравление в стихах для учителей, которое прочтет весь класс. Можно сделать небольшой сценарий поздравления учителям к 8 марта, можно спеть песню, посвященную любимому преподавателю.  На 8 марта можно устроить небольшой конкурс для учителей, пусть дети сам придумают задания.

 И конечно же, нельзя забывать о девочках, которые учатся в классе. Он тоже ждут подарка в этот праздничный день. Маленькие дамы очень обрадуются красивым ручкам, альбомам и блокнотикам.

 Не забывайте о том, что в день 8 марта женщины ждут не просто подарка, а внимания к себе, проявления любви и  нежности. Они должны знать, что вы их цените.

 

 

Дружба между одноклассниками
21 февраля 2013, 14:37
222

Сижу и заранее уже переживаю. Дело в том, что наша учительница решила в честь 23 февраля провести такой небольшой праздник для мальчиков. Ну как праздник, так, сделать им приятное. Так вот, на днях она дала задание всем написать небольшой тест. В котором дети отвечали на различные вопросы. Например: "Кому бы вы в классе доверили тайну?", "С кем бы хотели дружить?", "Кого считаете самым приятным собеседником?" и т.д.

Сценарий на 23 февраля для младших классов
16 февраля 2013, 18:22
193

Когда-то я уже рассказывала Вам о своей подруге, которая работает в школе педагогом-организатором. Собственно, пришло то время, когда ей нужно составлять сценарий на 23 февраля. При чем, ей их нужно несколько для разных возрастных групп. С горем пополам, мы вчера выбрали с просторов инета один, который нам больше всего понравился для деток младших классов.

Сценарий на 23 февраля для младших класов фото 1

Поздравление мальчиков
9 февраля 2013, 17:35
1846

Девочки, а в классе ваших деток, поздравляют мальчиков 23 февраля?  А то у нас в прошлом году как-то несправедливо все получилось. Праздновали один какой-то праздник – дарили сюрпризики девочкам. Затем на 8 марта подарочки дарили тоже девочкам. А вот мальчикам не праздновали ничего. Понятно, что нужно прививать уважение к девочкам и заботу, но мальчики же, тоже еще детки, и им обидно, что их не поздравляют. У нас 23 февраля, получается, что не празднуют, вот и мальчиков уже вообще не поздравляют. А какие у вас дни мальчиков в школе?

Посоветуйте песню!!!
7 февраля 2013, 17:15
199

Уважаемые родители, нужна ваша помощь, а также ваше мнение. Посоветуйте песню!!! фото 1

У сына в классе будет праздник, и обязательный конкурс. На конкурс нужно будет разучить и спеть под минусовку песенку. Я уже все передумала, никак не могу ничего подобрать. Сыну 9 лет, сказал, что детскую песенку петь не будет (они, видите ли, взрослые уже). А ищу взрослые песни, так они уж слишком про любовь и отношения между мужчиной и женщиной. Также не с руки петь про поцелуи всякие.

Посоветуйте мне хорошую и нейтральную песенку, а то уже все передумала. Посоветуйте песню!!! фото 2 Вся надежда на вас, как говорится, одна голова — хорошо, а две — лучше.Посоветуйте песню!!! фото 3

 

Любимые уроки в школе
2 февраля 2013, 20:34
133

Мой сын очень хорошо разбирается в математике, просто замечательные математические способности, но, почему-то, самый любимый урок – это русский язык. Еще ему нравится пение, ну тут, я предполагаю, что виной не вокальные данные, а просто, что учить ничего не нужно.
А какой у вашего ребенка самый любимый предмет в школе?

зимние интеллектуальные игры 2012 3 4 5 класс ответы
17 января 2013, 22:12
242

Зимние интеллектуальные игры 2012 3 4 5 класс - а вы знаете что это такое? Что наши дети в таком возрасте решают на олимпиадах? Какие у них там задачи? 

Если честно, когда я посмотрела сама, просто для себя, из любопытства, я была шокирована! Я не смогла ответить на большую половину вопросов!!! Я взрослая умная образованная женщина, почувствовала себя круглой дурой! Просто двоечницой! Нет! Конечно, если бы я весь вечер просидела вся в трудах, обливаясь интеллектуальным потом, то вероятно решила бы! Но это еще вопрос!

В любом случае, я предлагаю вам познакомится с ответамина зимние интеллектуальные игры 2012 3 4 5 классов

Перейдя по нижеприведенным ссылкам, вы сможете ознакомится непосредственно с самими заданиями, которые даны в красивой увлекательной игровой форме. А так же с ответами на них. Предлагаю всем проверить свои силы! И деткам и и х родителям. Желаю  удачи!

Задания

ответы

Стихи о школе
14 января 2013, 19:00
610

Мамочки и папочки, моя подружка недавно устроилась педагогом-организатором в школу, и мы с ней вместе буквально на днях составляли сценарии для разных школьных праздников. Нашли вот такие замечательные стихи о школе) Они все посвещены празднику 1-го сентября и первому походу в школу. Надеюсь, что Вам они пригодяться!

Стихи о школе  фото 1