Дружба между одноклассниками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Школа > Школьные мероприятия > Дружба между одноклассниками

Дружба между одноклассниками

21 февраля 2013, 14:37
168

Сижу и заранее уже переживаю. Дело в том, что наша учительница решила в честь 23 февраля провести такой небольшой праздник для мальчиков. Ну как праздник, так, сделать им приятное. Так вот, на днях она дала задание всем написать небольшой тест. В котором дети отвечали на различные вопросы. Например: "Кому бы вы в классе доверили тайну?", "С кем бы хотели дружить?", "Кого считаете самым приятным собеседником?" и т.д.

А потом, на праздник она зачитает результаты, типа сделать детям приятное, рассказав, как много с ними хотят дружить, какие они популярные. А мой сын очень скованный в школе, и ни с кем так и не подружился. Это что же, получается, если дети о нем ни разу не ничего приятного, он же очень расстроится. Ну и кому нужен такой праздник тогда, если некоторые дети будут обижены? У нас просто очень позиционируют дружбу, все мероприятия настроены на тему дружбы. Хотя, я бы не сказала, что они еще особо там дружат в младших классах, просто кто-то популярный и смелый, а кто-то не очень.

 А у ваших детей проводят подобные тесты или другие мероприятия на тему дружбы? Дружны ли классы ваших детей? Нашел ли ваш ребенок в классе себе друга?

Комментарии
17

Авторизируйтесь
  • 1 21 фев, 14:52

    Пожалуй чтобы никого не обидеть нужно будет подтасовать результаты. Обговорите с учительницей пусть никто не останется в стороне. И не приобретет комплекс во время мужского праздника. Не знаю как именно задумала провести все это дело учительница. но лично я бы и имена девочек не раскрывала, кто за кого так сказать проголосовал и у всех мальчишек отметила бы положительные черты.

  • 2 22 фев, 1:31

    Мой племянник учится в первом классе, у них еще не проводили никакие подобные тесты.
    Его класс очень дружный, так как в основном все детки были вместе в садике, а потом перешли в школу в один класс..так что они знают друг друга уже давно)

  • 3 22 фев, 19:01

    Даже и не знаю , в свое время ничего такого не проводили . Может стоит поговорить с сыном ,что именно ему мешает наладить контакт с детьми ?

  • 4 22 фев, 19:23
    Ответ для на 3

    Что мне говорить, такой вот он сам по себе. Не все дети общительны.

  • 5 22 фев, 19:44
    Ответ для на 4

    Зато если у него и будут друзья , то верные и на всю жизнь )

  • 6 22 фев, 19:52
    Ответ для на 5

    Ага, будем надеяться, что будут. А то нам как-то не везет с этим, на площадке дети не его возраста и в доме также таких нет. Не с кем во дворе и пограть.

  • 7 22 фев, 19:55
    Ответ для на 6

    Не расстраивайся найдет друзей . Я вот в детстве тоже страдала , как то не было у меня близких друзей . Конечно раньше мы играли дворами целыми , оно то все по другому было . Сейчас то компьютеры и прочая ерунда . Но с годами у меня появилось много друзей , а с детства осталась только одна подруга и дружим мы с ней уже больше 20 лет . 

  • 8 22 фев, 20:10

    Честно говоря. сама боюсь этого момента, потому что на мой взгляд, Назар очень тяжело сходится с другими детьми.

  • 9 22 фев, 20:12

    У нас такого в школе не было, но думаю ваша учительница постарается чтобы никто не почувствовал себя одиноким и никому не нужным, все таки она должна понимать что это может быть травмой для ребенка...

  • 10 22 фев, 20:14
    Ответ для на 9

    Надеюсь, потому что мне как-то неудобно ей высказывать свои опасения.

  • 11 22 фев, 22:25

    у меня тоже доча была скованной.. но как то с возрастом прошло

  • 12 22 фев, 22:41

    Мне кажется, что если педагог хороший - то укажет на достоинства ВСЕХ зетей. Но если переживаете- может есть смысл побеседовать с ней на эту тему?

  • 13 23 фев, 2:00

    У нас помню такого не было. а сейчас даже не знаю. Хотя мне кажется, такие тесты не стоит проводить, что бы не обидеть ребенка.

  • 14 23 фев, 14:41

    Что-то мне кажется учительница чего-то не того напридымывала.

  • 15 23 фев, 19:50
    Ответ для на 14

    Да мне тоже не нравится эта идея.((

  • 16 25 фев, 14:41
    Ответ для на 10

    Ну почему неудобно. поговорите с ней, ведь она педагог и наверняка понимает что вы переживаете

  • 17 28 мар, 0:06
    Ответ для на 14

    Согласна с Вами. Не очень удачная задумка, недальновидная, если только она не хочет перессорить весь класс.