Празднование окончания школы в разных странах мира: интересные традиции
27
0

Празднование окончания школы в разных странах мира: интересные традиции

Окончание школы – это одновременно радостное и грустное событие в жизни каждого человека! Конечно же, счастье заключается в том, что закончился  еще один этап в жизни и впереди открываются новые возможности!
В тот же момент грустно прощаться со стенами учебного заведения, и еще больше с одноклассниками, с которыми провел бок о бок ни один год!
Во всех странах окончание школы является значительным и торжественным событием, только вот традиции празднования этого праздника у всех разные. Представляем вашему вниманию подборку самых интересных традиций – как празднуется окончание школы в разных странах.

В Шотландии как такового «выпускного» не бывает, так как многие ученики проваливают экзамены! Но, иногда сами выпускники организовывают «капустник» са
Комментировать от
или
  • это по-китайски, дешево и с размахом)))

    • прикольная традиция у китайцев

      • Прикольно и порой жестоко...

        • Интересно посмотреть и узнать что-то новое!

          • Самые интересные традиции в Китае и ЮАР!!! Этнографические костюмы и выбрасывание надоевших тетрадей - необычно и оригинально. Я бы променяла свой выпускной на такой праздник!

            • Молодцы китайцы, избавляются от всего ненужного!

              • этож нужно как мусорить,как в Китае ?! Сомнительная традиция ,как по мне !

                • Я тоже до сих пор помню свой выпускной, помню как платье шила, как выступление готовили, а потом эта ночь пролетела как одно мгновение(

                • Надо же как интересно! Я даже не знала, как отмечают выпускной в других странах, кроме России и Украины.

                • Мне очень понравились традиции Китаяrofl.gif У нас добром не принято раскидыватьсяrofl.gif

                • Я и не знала о том, что есть столько традиций разных!

                  Я, даже спустя почти 10 лет помню свой последний звонок и выпускной! Помню как ездили на водохранилище и как потом гуляли в центре! Но самое запоминающееся осталось то, как на кафе (со двора) написали, мол 9-А класс, школа №15, 2003 год! Вместе навсегда)) На следующий день нас собрали в школе и так наорали! В итоге пришлось опять идти к папе в магазин, брать балончики и зарисовывать надпись цветами!!

                  Кстате, те цветы и по сей день на стене нарисованы, хотя уже и тускло, но все же!

                  • Я тоже свой выпускной ооочень хорошо помню! 

                    Кто знает, может наши традиции для кого-то тоже покажутся странными))

                    Я бы посмотрела в живую бы на все эти выпускные!:)

                еще рекомендуем