25
666

Как укрепить иммунитет у ребенка

Как укрепить иммунитет у ребенка,это у меня сейчас вопрос номер один. Сейчас зима,а как мы знаем зимой ходит очень много инфекций,которые вполне легко подхватить и по воздуху и через близкое общение с больным. И вот сезон болячек застал и меня с ребенком. Сейчас моей дочке 3.3 года, до трех лет я сидела с ребенком дома и мы не знали что такое простуда и ангина,за три года были незначительные сопли и температура на зубки.

Но вот в три года мы пошли в садик и тут начались наши болячки,сначала простуда перешла в отит и мы лечились неделю и пили антибиотики.Потом через время когда дочка уже выздоровела мы пошли опять в садик и тут не прошло недели как она снова заболела и уже у нас вирусная ангина.Вот до сих пор не можем вылечиться,сидим дома и лечимся.

Я хочу защитить ребенка от вирусов и инфекций,но не хочется это делать при помощи иммуно-повышающих лекарств,а ходу это делать здоровыми и естественными способами.Мне понравилось видео с доктором Комаровским,он расскажет нам как укрепить иммунитет у ребенка.

Если у вас есть какие то свои методы как укрепить иммунитет у ребенка поделитесь ими со мной?спасибо буду ждать советов.

Комментировать от
или
  • Я своему ребенку даю Афлубин и Пиковит. Когда не давала, болели часто, неделю отходит в сад, 2 недели болеем. Пока вроде все хорошо. Но естественно еще пьем чай из ромашки и липы.

• А вот про липу отдельное спасибо возиму на заметку!а афлубин в сиропе даете?

• Нет, в каплях.Пиковит в сиропе. Вы знаете, сын с удоволствием пьет все лекарство, потому что ему очень нравится в садике.

• да ну спасибо буду иметь ввиду про афлубин не первый раз слышу,а  пиковит это витаминки да?

• Да. Это сироп витаминок, которые так нужны нашим деткам. Вашей дочке надо давать 5 капель Афлубина и 1 ложка Пиковита утром перед садиком, и вечером.

• мы сейчас в садик не ходим потому что группа сильно холодная и я решила зиму с ней ересидеть дома

• а как у вас в садике с отоплением тепло или тоже холодно??

• У нас в группе около 20 градусов тепла, в остальных чуть похолоднее(градусов 16-18).Проблемы были в садике с отоплением, но их быстро устронили.

• да вот дело в том что только у нас самая холодная группа оказалась 16 градусов,по ногам тянет находиться не возможно

• Так скажите заведующей садика об этом.

• так бесполезно,она пришла с методичкой еще времен ссср и начала тыкать ее и кричать ,что это нормальная температура для детей,капец просто,так и обогреватели принесли,так их никто не включает((

• Обротитесь  в отдел дошкольного образования.Пусть они разбираются. У нас из-за отопления садик был на ремонте 2 месяца. Тоже по жалобе родителей. Сейчас все нормально.

• да незнаю как тут правду добится только нервы свои тратить,просто решила не водить,а буду пока водить в центр раннего развития недалеко от нас

• Молодцы, что нашли выход из сложившейся ситуации.

• да правда по деньгам дороже выходит,но здоровье ребенка это самое главное

• Если ходить садик (такой как ваш), то дороже на лекарства обходится. А здоровье ребенка на первом месте.

• да это точно я так поняла у нас почти вся группа дома с мамами сидит

• А нашему зайке 1.6 и тоже болеем сейчас( в дет сад не ходим, а всё равно, хотя мы очень здоровенькие, но до НГ заразился от папа нашего... и пошло... никак до конца не вылечим(((

• а мы до трех лет вообще не болели,а потом в сад пошли и все началось,сейчас не ходим

• Попробуйте рекламируемые: йодомарин или имунал. 

• да вот давала имунофлазид,но до конца не допили,пока вот в садик не ходим никаких болезеней.ттт

• По чаще в обществе будьте( маршрутки, тройлебусы и т.д. )  у ребенка защитной реакции нет. По чаще ромашку заваривайте и добавляйте в чай. Купайте в череде)))

• Спасибо большое вот я сейчас так и делаю акцент на травках,ромашку в чай добавляю и даю

• К сожалению, сын сколько ходил в сад, столько и болел. А вот в школе уже не так часто. Перерос, наверное. 

• Да уж ,вот мы уже вторую неделю не можем выздоровить,хочу зиму не водить

еще рекомендуем