Какой режим дня в детском саду?
13
1725

Какой режим дня в детском саду?

Вот нам скоро идти в детский сад и я задумалась над тем, что нам нужно наш устоявшийся домашний режим подогнать под режим дня в детском саду, чтобы адаптация дочки проходила менее болезненно для нее. Но какой он, режим дня в детском саду? Мамочки садиковских деток, рассказывайте)

Мы правда пока детский сад не выбрали и узнать конкретно в «нашем» саду режим дня я не могу, но думаю, что они не сильно отличаются друг от друга. Или я ошибаюсь?

Пойдем мы в сад с трех лет, получается, что в младшую группу. Что там детки делают? Когда спать ложаться? Когда кушают? В какое время гуляют?

Вот мы любители поспать утром, все думаю, как же мы будем в сад просыпаться-то…В сад во сколько приходить нужно? Я просто сразу не собираюсь на работу выходить, буду дома сидеть, пока дочь адаптацию не пройдет, пока не переболеет, так что на работу спешить не надо будет. Т.е. просыпаться мы будем именно для похода в сад.

А еще, расскажите, плиз, сколько по времени детки спят в детском саду? Я слышала, что где-то 3 часа. А что моей детке делать, если она так долго не спит?

Вобщем, может и упустила какие-то вопросы…Может Вы еще добавите что-то о режиме дня в детском саду. Може тесть какие-то нюансы, о которых я даже не догадываюсь)))

Комментировать от
или
  • режим - это хорошо, но не самое важное. Самое главное в периодадаптации общаться с воспитателем очень тесно и про ребенка не забывать. К режиму в саду ребенок привыкнет постепенно.сначала вы будете водить его на 1,5- 2часа, постапенно времяпребывания в саду увеличится.Главное слушайте что вам говорит воспитатель и тогда все будет хорошо.Ребенок может остаться в саду нацелый день уже в конце первой недели, а может ходитьна час пол года.Несколько примеров:1)первый день ребенок сильно кричал, и второй и третий,сказали мамечто бы прииела его позже, через год,она так и продолжала водить-результат- через месяц нервный срыв у ребенка. 2) привели мальчика, еле забрали к обеду уже в первый день, стал ходить на весь день уже с 3его дня. 3)девочку водят практически всегда дообеда, воспитатели просят оставлять,т.к. она уже знает чтомама приходит заней после обеда и когда приходится оставлять дольше жаль воспитателей. УДАЧНОГО ВАМ СОТРУДНИЧЕСТВА С ВОСПИТАТЕЛЯМИ.

  • По поводу режима необходимо проконсультироваться в вашем саду.Разница в режиме иногда до 1.5 часов.И если с утра все понятно, прийти желательно к завтраку,а еше лучше чуть раньше, чтоб ребенок успел оглядется, то с дневным сном могут возникнуть проблемы(а это одно из важнейших условий хоошего настроения)Девочки правы, воспитателю хороее настроения каждого ребенка очень важно.Помогут. И погладят и на ручках поносят.Научитесь доверять тем людям, которые работают с вашим ребенком.

    • очень хочется доверять))) только вот как наслушаюсь рассказов про садик, у меня сразу желание исчезает вести тута ребенка...

  • Режим - это хорошо. У нас с сыном, как - то повелось, ещё задолго до садика, конечно, уже тогда, когда он подрос, жить по графику садика, просыпаться рано, до 7, в обед ложились где - то с 12.00 до 13.00, а там и время в садик подошло, нам с режимом проблем не было, да и воспитателям легче, а главное, сыну было привычно. Но стоит нам проснуться в 7 или около 8, то в обед ложимся очень поздно. Режим помогает детям быть организованней. Плохо, что с походом в садик, мы стали очень чаасто болеть. Через 1,5 - 2 недели мы по - новой лечимся, воспаляется носоглотка, и соответственно, дышать не может дитя, высочайшую температуру дает, кашель, насморк, ну, вообщем, ничего веселого. Не знаю, как у вас в садике будет, но у нас часто сына забираю с ледяными руками, то есть, ребенок переохладился, замерз, вот и результат...бронхиты наши и бесконечное принятие лекарств. За температурой в садике надо следить. Даже если воспитатели будут вас убеждать в том, что в группе тепло. Тем более, в зимнее время это очень сказывается.

  • Лучше постепенно переходить на режим сада.Приходить лучше к 8, в 8-20 они завтракаю,а баинки ложатся примерно пол первого и до трех.Если что спрашивайте,я в садике воспитателем работаю,что смогу отвечу)

     

    • спасибо))а если мы сами не засыпаем...нам спинку погладить надо...как думаете, погладят???

    • Погладят,я и за ручку сидела,и по головке гладила,одного даже на ручках первое время держали,все по разному привыкают.Воспитателям тоже не надо что бы дети нервничали,так что помогут привыкнуть

       

    • Уверяю Вас, гладить точно не будут. лишь только в ооооочень редких случаях. Невозможно охватить все спинки сразу ;)  а будут приучать самим засыпать. Как по мне, рассказывайте уже сейчас, приучайте, что только Вы будете гладить спинку,потому что у Вас сааамые мягкие теплые и нежные руки, никто кроме Вас не может сделать лучше, чем Вы, В конце концов, скажите, что у Вас с ним будет небольшой секрет, когда вы вместе засыпаете, который не надо никому рассказывать.Да и говорите ребенку то, что воспитатель не может всем сразу гладить спинку, деток много. Как-т так.

    • Спасибки! Значит будет приучаться так) Кстати, замечательная идея про секрет.)

    • Пожалуйста!Пользуйтесь на здоровье!Рада помочь!

еще рекомендуем