18
705

Витамины в детском саду

Подруга жаловалась, что у них самовольно детям дают в детском саду витамины. Вроде бы, это неплохо, ведь витамины дорогие нынче, да и полезно в это время года. Но, дело в том, что ее сын аллергичен очень и витамины ему нельзя. Подруга уже и предупреждала воспитателя, а вчера ребенок опять сказал, что давали. И вот как с этим бороться? А у вас в саду дают деткам витамины?

Комментировать от
или
  • в нашеи саду такое было категорически запрещено! не понимаю как на это руководство смотрит сквозь пальцы. пусть идет  к заведующей

• Я когда был маленький и ходил в детский сад, нам помню тоже давали витамины. Они дают общие витамины для потдержания иммунитета ребенка.

• Хмм, как так? Я думаю, что вашей подруг стоит пожаловаться директору, и предупредить ее, что если будет продолжаться, что обратитесь в мин.образования.

• Я сейчас ребенка не вожу в сад зимой,а вот до этого не давали витамины.Но если мама предупредила.что у ребенка аллергия,как они могут после этого давать

• Может попробывать сказать еще раз и уже по жестче чтобы поняла

• повторно напомнить воспитателю , может какой то другой дал ? у знакомой вечно воспитатели меняются - не уследишь кто и когда .

• Мы пока не водим. А вот с воспитателем нужно папе поговорить!

• Убивать. Это что за самочинство такое. Попробовал бы моему ребенку кто-то таблетку запихнуть! А если у ребенка анафилактический шок будет?К тому же откуда она знает, что это хорошие витамины?

• в смысле как бороться? К заведующей подойти и полюбовно разъяснить , что если еще раз - то заявление ляжет в управление образования и прокуратуру..Вообще то это дело попахивает дурно....Давать детям что-либо без письменного согласия родителей - уголовщина

• У нас в саду дают детям традиционные витамины - яблоки, зеленый лук. А таблетки не дают.

• Капец!Что за произвол??А может ребенок дома проходит витаминотерапию,и ему нельзя бульшую дозу??Я бы к заведующей пошла!У нас витамины не дают,да и то,если малого немного высыпает на лице,я дотошно выясняю,что он ел.И запрещаю этим кормить!

Я ребенку дома витамины даю.

• Я тоже о таком впервые слышу. У нас такого нету. И считаю это совсем не правильно так делать.

• Я о таком не слышала никогда, а подруга пусть пойдет к заведующей пожалуется. здоровье ребенка превыше всего.

• Витамины нам не дают, только сироп шиповника, но у кого аллергия, тому не дают.

• У нас всегда давали детям ревитки и дают, а еще дают дрожжевой напиток и чай из шиповника в период ОРВИ, я не против такой профилактике, но родителям говорить надо, чтобы не было переизбытка витаминов.

• Никогда не слышала о такой проблеме, мне всегда казалось что в садиках дело обстоит как раз наоборот

• Моему племяннику не давали в детском саду витамины, я вообще впервые об этом слышу.

• У нас не дают, на площадке мамы говорили. Родителям говорят давать в зимнее время, а сами нет

еще рекомендуем