6
31

Детское творчество на память родителям

В нашем детском саду воспитательница каждый день проводит занятия с детьми, они делают всякие подделки, они вырезают, рисуют, лепят. Иногда воспитательница показывает нам работы малышей, но домой не отдает. Говорит, они у вас потеряются, а так к выпускному мы соберем целый альбом с детсткими работами вам на память. Так любопытно ждать. Конечно, никто никого не принуждает, если хотите можете забирать домой работы, но тогда останетесь без альбома. Я решила не забирать рисунки, я подожду, а потом долго буду хранить альбом. Мама моя до сих пор хранит мои тетрадки из первого класса. А вы храните детские рисунки и тетрадки? Какие моменты детства вы стараетесь сохранить? И как заведено в вашем детском саду?

null
Комментировать от
или
  • Как не странно ,но школа уже далеко в прошлом.Но благодаря моей меме у меня сохранилось очень много вещей из детства.Собирала фантики от шеколадок.Их было порядком около 3 коробок,вышивала,плела Вологодское кружево на подушке,много рисовала.Особенно природу,которая меня в детстве окружала,лепила из глины.И вот года 2 назад,когда приехала в родительский дом и делали с мужем уборку на чердаке обнаружили целый сундук моих вещей и поделок.Я их перебирала и сердце щемило.Тетрадки из 1-го класса.Прописи с палочками и колечками,поделки из шишек,бобов,глины.Дневники школьные.Даже мои дневники которые вела с 5-го по 7 класс.С очень интересными личными записями.Вы не представляете себе какое чувство у меня было.Слезы лились ручьем.

Я тоже сохранила кое что из детства своего сына.Его поделки из спичек,самолетики,нарисованные машинки,разрисованные черепами,танчиками и самолетиками со скелетами учебники.Его подарки мне на 8 марта из открыток,салфеточки и бумажные цветочки.

А теперь собираю вещички и поделки своего любимого внука.Есть даже тетрадь в которую записываю фразы,слома и моменты которые будоражили слух и зрение.Слова,которые произносил коверкая.Например такие как батаретка,кашелатка,бабаська,....Думаю наступит время и он прочтет эту тетрадь и на него нахлынет настальгия.

• Ой, прочитала все что вы написали, так тепло на душе стало, я тоже буду сынкины подделки сохранять. Будет мой дорогой скарб.

• У меня хранится дневник со второго класса...но мне так стыдно в него заглядывать, так как он всеь в красной пасте...главное училась я хорошо, а вот поведение))))

• Ха-ха, так вот ты какая шебутная была. У меня за поведение всего один раз неуд был.

• Ой, ужас..поведение было кошмарное...даже и не знаю как со мной справлялись родители)

• Узнаешь, когда детки появятся. Я сейчас смотрю на сына и понимаю, что вела себя даже хуже него, а мама как-то со мной справлялась.

еще рекомендуем