Клуб «Психология и воспитание» – рубрика «Поведение ребенка» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Кризис трех лет
5 февраля 2013, 0:11
39

 Нам уже два с половиной года, и я понимаю. что кризис трех лет неминуемо приближается. Уже начинаю давно замечать признаки и симптомы кризиса трех лет. Хотелось бы конечно подстраховаться и хоть немного разузнать об этом неминуемом кризисе, который еще называют периодом строптивости и своеволия. Надеюсь, что советы психолога хоть немного помогут и облегчат период преодоления кризиса трех лет.

Гиперактивность у ребенка болезнь ли это
14 января 2013, 13:33
91

Мы сейчас часто слышим что врачи ставят диагноз гиперактивность у ребенка и назначает кучу лекарств,а мамочки озадаченные диагнозом у ребенка начинают покупать эти лекарства и лечить своего ребенка от гиперактивности.И вот меня заинтересовал этот вопрос и я решила разобраться в нем послушав,что думает доктор Комаровский по этому поводу.

Как распознать гиперактивность как болезнь или как гиперактивность как особенную черту  характера у вашего ребенка???????Что он не моет усидеть на мете и ему нужно все время нужно находить себе новое занятие и плохо ли это или  просто ребенку недостаточно внимания и он хочет разными  способами обратить на себя внимание,так проблема ли это у ребенка или у мамы.Как правильно вести себя с таким ребенком и тем самым обойтись от лекарств и таблеток,которые назначают врачи,чтобы утихомирить ребенка??

Давайте вместе посмотрим и послушаем видео и пообсуждаем этот вопрос.

Упрямство?
15 ноября 2012, 22:51
57

Воот, это думаю для всех актуально и важно. Упрямство детей и как с этим бороться, какая же это актуальная тема. Я думаю все сталкивались или столкнутся с такой проблемой, очень не приятной. Вообще смотрим ролик и учимся держать себя в руках) Приятного просмотра!!!

Забавный малыш
14 ноября 2012, 11:35
70

Детки всегда стремяться повторять за родителями и подражать им. Это проявляется и характере и в действиях. Так этот малыш перенимает от папы самое лучшее - любовь к спорту

Плохое поведение
27 октября 2012, 23:28
60

Опять же по совету, на этот раз одной из блогерш, выкладываю ролик. Тут говорится о причине плохого поведения детей, на самом деле есть целый цикл выпусков этой передачи со знаменитой ведущей-психологом. Говорят прислушиваться нужно, очень много интересных и полезных советов дает. Интересно рассказывает, да к тому же не мифы - а только факты. На самом деле стоит и самой посмотреть, но я негативно отношусь к таким передачам, но все же решила поделится с "Жираффом" и его пользователями. А судя по ответам и для Себя решу снять ли запрет) Приятного просмотра!

Песенка про попу!
24 сентября 2012, 15:12
72

Ах,детки!!!!! Какие вы смешные!!!!

Девочка выпрашивает у мамы сестренку
5 сентября 2012, 13:08
78

Какая милая девочка и так хочет сестренку....нельзя не улыбнуться

Психическое развитие ребёнка
16 июля 2012, 6:35
45

Психическое развитие, так же как и физическое, в какой-то момент заканчивается. У больных, ущербных детей это может произойти в 2-3, 4 года, и он останется умственно-недоразвитым. Если психическое развитие останавливается в 15-16 лет, то для многих это останется незамеченным. Вокруг нас тысячи таких людей. Мы все хлопочем за раннее развитие, и не беспокоимся за его продолжение. Качество обучения гораздо важнее скорости, поэтому не спешите обучать ребенка читать и писать в раннем возрасте. Передача из цикла "Мамины секреты".

Агрессивный ребенок
11 июля 2012, 21:59
47

Любой ребенок проявляет агрессию, но другое дело, когда это мешает ребенку адаптироваться в обществе. Как "обуздать" агрессию? Бывает ли "нормальная" и "ненормальная" агрессия? Откуда рождается агрессия?

Часто родители жалуются, например: "меня кусает ребенок, меня бьет ребенок". Примером такого поведения являются сами родители.

Ребенок не расстается с соской
1 июля 2012, 14:08
39

Вопрос психологу. "Ребенок 2.2 года не расстается с соской. Она не только засыпает днем и ночью с сосой, но и просит ее также и днем. Как правильно отучить от пустышки?"