2
54

Гиперактивность у ребенка болезнь ли это

Мы сейчас часто слышим что врачи ставят диагноз гиперактивность у ребенка и назначает кучу лекарств,а мамочки озадаченные диагнозом у ребенка начинают покупать эти лекарства и лечить своего ребенка от гиперактивности.И вот меня заинтересовал этот вопрос и я решила разобраться в нем послушав,что думает доктор Комаровский по этому поводу.

Как распознать гиперактивность как болезнь или как гиперактивность как особенную черту  характера у вашего ребенка???????Что он не моет усидеть на мете и ему нужно все время нужно находить себе новое занятие и плохо ли это или  просто ребенку недостаточно внимания и он хочет разными  способами обратить на себя внимание,так проблема ли это у ребенка или у мамы.Как правильно вести себя с таким ребенком и тем самым обойтись от лекарств и таблеток,которые назначают врачи,чтобы утихомирить ребенка??

Давайте вместе посмотрим и послушаем видео и пообсуждаем этот вопрос.

Комментировать от
или
  • вот и у меня двойняшки гиперактивные! скорей всего это характер, причем наследственный! папу нашего ничем нельзя удержать, за это я его и полюбила. с детками сейчас мне тяжело, мы редко ходим в гости из-за того что они обязательно куда-то залезут, что-нибудь сломают. на счет таблеток я против и не буду их ими успакаивать, терпение нужно, хотя иногда мне его не достаточно......

• Да соглаласна с вами это нужно перетерпеть и потом будет легче вам!!!

еще рекомендуем