34
49

Волшебные горы

Проверьте любит ли ваш ребенок экспериментировать? Предлагаю рисование с помощью различных техник изображения. В каждом задании используется очень эффективный метод дорисовывания: ребенку предлагаются интересные сюжеты - история про Аню и Даню и основы для рисунков. Ребенок будет дополнять картинки, завершать их в соответствии с сюжетом. Такая простая игровая методика помогает ребенку быстро включаться в занятие и легко освоить  многие полезные навыки, учит по-разному использовать бумагу и краски, а также другие предметы, при помощи которых можно рисовать - губки, щетки, линейку.

null

null

null

null

null

null

null

Комментировать от
или
  • Надо приобрести такую книжечку или заказать. Поищу

• Отлоичные занятия)) нестандартное использование красов, результат видимый))Красота))

• Как здорово, мне все очень понравилось, а главное легко, а малышу будет интересно.

• Ооо, а за вот то большое спасибо, мы уже рисуем красками, но никаких особых техник не изучали и не пробовали.

• Мой сын очень любит рисовать красками, постоянно покупаю их ему. 

• Оченнь интересно,а у нас такой тоже нет нужно будет заказать,мы губкой тоже любим рисовать

• мой ребенок любит рисовать, но при этом настолько брезгливо относится к краскам!

• Хорошие у вас книжечки . Где такие продаются ?

• Рисовать красками мы очень любим. Уже и получается довольно неплохо.

• Очень интересный способ развития у ребёнка образного мышления и творения на заданную тематику...

• Мы еще до такого рисования не доросли, но уже любим взять в руки карандаш и поводить им по бумаге.

• Рита, эти альбомы рассчитаны для детей от 3 до 5 лет. Мы начали в 4 года, он сам может всё от и до нарисовать в этом возрасте. Вам больше подойдут альбомы "Это может Ваш малыш". И не затягивайте, никогда не угадаешь сроки, ребенок просто ни разу не пробовал заниматься по альбомчику, его надо приучать. В 5 лет будет поздно, если не заниматься с ним и ждать, что он сам возьмется творить.

• Ну,нам еще рано))Нам пока 2.5 годика))Рисовать не умеем,только какие-то линии непонятные выводит на бумаге.И утверждает что это папа))

• А где вы эти альбомы покупаете ? я бы тоже хотела купить что то подобное, но в продаже не видела. Интересуют альбомы для совсем малышей)

• ну конечно рано! Мы в вашем возрасте занимались по альбомам "Это может ваш малыш", чтобы достичь этого уровня сейчас. Плюс третий год ходим на ИЗО, плюс садик. http://shkola7gnomov.ru/shop/series/eto_mozhet_vash_malysh Точно знаю, что сам он не станет гением. Нужно систематически заниматься и всесторонне развивать.

• ДА,согласна полностью.Спасибо за советы)))Правда я помню рисовала чуть ли не с пеленок,а у моего ребенка тяга только к технике dntknw.gif

• Аня, мы покупаем через интернет-магазин. В простых магазинах не тот ассортимент, да и накручивают они у нас 100%. Мне даже с пересылкой дешевле через сайт заказать http://shkola7gnomov.ru/shop/series/eto_mozhet_vash_malysh

• Спасибо большое! уже посмотрела, очень много книжечек для деток от года, нам как раз! сейчас постараюсь выяснить пересылают ли они в украину, да и цены довольно низкие!

• Уже нашла СП в украине с вашего, русского сайта)) Спасибо большое еще раз за наводку!

• mosking.gif прям таки и утверждает?.. тогда надо задуматься)) что это там за папа?

• Яна, но наверно пальчиками то он с удовольствием порисует))

Хи-хи, папе наверно приятно, что его рисуют)))

• Я вот хочу дать ему попробовать красками порисовать, даже думаю будет лучше пальчиковые купить, так как кисточку еще не сможет нормально держать.

• Обязательно купите пальчиковые краски! Пока он ещё не перехотел пачкаться. Очень интересные занятия с пальчиковыми красками. Мы рисовали в душевой кабине. ему очень нравилось. В этой серии "Это может ваш малыш" очень много занятий с пальчиковыми красками. Да и других книг много. Главное не упустить момент, время пальчиковых красок быстро проходит

• Да? А я думала, такое занятие долго будет интересовать ребенка.

• Я сама заказала пальчиковы краски через интернет-магазин на свой страх и риск ине догадываюсь ка к этому отнесется ребенок. Мы давно израсходовали предыдущие. Пльчиковые краскилюбят грязгульки. К ним относится мой сын, а вот племянница  моя говорит "фу, кака" с двух лет на краски. То есть нужно  года заниматься с ребенком ипостепенно приучать к тому или другому. На форуме видела тему, мама жаловалась, что ее шестилетний сын не хочет ничего делать "но у него было детство, я ничего с ним не делала, бегал, прыгал, смотел тв и играл в комп. как же так? что мне теперь с ним перед школой делать?"

• Аня, мне на почту пришло сообщение о скидках. И о мастер-классах. Смотри коммент  перед этим

• Если мой любит всё и себя разрисовать фломастерами, тогда такое занятие ему тоже должно понравится)

еще рекомендуем