51
983

Бумажные крошки

Часто малыш хочет творить, берется за ножницы в два годика. Но ему ещё рано. А рвать бумагу малыш 1 года - 2-х лет очень даже любит. Предлагаю познакомиться с занятиями без ножниц, рвать бумагу, клеить определенный большой объект на основе изображения. Даже у самых маленьких ребят получаются замечательные картинки. Развиваем мелкую моторику, воображение, фантазию, самостоятельность.

В альбоме для занятий есть цветная вкладка. Родителям предлагается предворительно разрезать на части детали к занятию, а потом малыш сам разрывает "крошки" и выполняет задания. Очень интересно и увлекательно, а главное - полезно

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

Комментировать от
или
  • Новые интересные советы по развитию малышей. Спасибо!

• Большое спаибо. Я как-то совсем не занималась с сыночком в такой форме. Действую!

• Какая у Вас красивая фамилия! Муж подарил? Хвастайтесь сколько сыночку лет? Что умеет? А чем занимаетесь? Что любит и предпочитает Ваш любитель купаться))) Давайте знакомиться!

• очень веселое и увлекательное занятие,попробую с внучкой,спасибо

• Очень интересно, спасибо! Но хотелось бы распечатать. Я работаю в детском саду с больными детками и мне для работы очень пригодился бы этот материал.

• Представляете!!!!!!!!! Я именно сегодня купила такие журналы- книжки для дочки как и у вас на картинке. Издательство Мозаика - Синтез, вроде. Я сегодня на 300 грн такого набрала добра. Муж меня убьетfie.gif

• Держись, Ирина! Я с тобой! LaieA_052.gifя меньше чем на 2000 руб не покупаю, только тсссс. Когда позанимаетесь, обязательно напишите реакцию ребенка, фотографируйте и хвастайтесь. А что ещё интересного купили? Сколько  вас стоят эти альбомы?

• а где покупали? в интернете или в реальном магазине? 

• один такой журнальчик от 15 до 19 грн. мы начали не с этого как у вас на картинках, а с "Маленькие Фантазеры". там и лепить и клеить и сыпать надо всякие штучкиgood.gif

• я видела их в интернет-магазине, но колебалась покупать или нет. Мы в 4 года уже выросли для них?

• в реальном магазине)

• Это да, детки ну очень любят что-то порвать. Мои и в младенчестве это полюбляли, да и сейчас могут разорвать что-то на мелкие кусочки и разметать по всей квартире.wacko2.gif

• Мы уже понемногу делаем аппликации с дочей дома) А в саду так вообще на ура занимаются!

• А нак только что годик исполнился! так что можно уже попробовать

• Ой,действительно интересно)) Так иллюстрации хорошо помогают))

• Тоже очень интересно может получится, спасибо за идею.                                               

• У меня сын с бумагой вообще работать не любит. Как-то раз делала с ним простейшие оригами.

• Оригами очень сложная тема, я сама ничего не умею делать, даже простой кораблик у меня корявый, терпения не хватает

• А вы гляньте у меня в блоге, там самый простой способ, и ребенок даже сможет сделать,  если предварительно бумагу согнуть правильно.

• А мы не занималиь таим анятием, и не слышала о нём раньше, нам уже 7 лет, не знаю бдт ли ему интересно.

• прелесть какая и это волне не сложно сделать ребенку и как увлекательно

• а мне и в голову такое не приходила, не слышала раньше про такое, интересно)

• Моя дочь раньше тоже очень любила рвать бумагу, а сейчас ей больше нравится лепить из пласстилина, из массы, из теста.

• Всё это разные техники искусства. Под настроение он до сих пор может рвать кусочки бумаги. Сейчас больше любит резать ножницами

• Да, конечно, разные. Просто хотела сказать, что раньше, когда выбирали какую поделку будем делать, предпочтение отдавалось поделкам из бумаги, а вот в последнее время стало больше нравится лепка.

• Да , нам полтора и рвать бумагу мы очень любим )))

• Я помню что мы в детском саду даже такое делали, спасибо что напомнили, попробую с сыночком таким заняться

• Наши дети в детском саду на этой неделе делали снег и снеговика в этой технике. Но там работают педагоги, они профессионально подготовлены, знают как и чем заниматься, из года в год нарабатывают одно и то же с детьми одного возраста. А я прибегаю домой с работы, времени мало, открываю книжку, а там уже всё занятие готово, осталось только сесть рядом с сыном. У меня ребенок постоянно растет и мне некогда выдумывать занятия подходящие возрасту. Эти книги для нас просто палочка-выручалочка!

• Дети делали в саду на прошлой неделе. А сейчас Матвей заболел и  с дедушкой сидит дома

• классно, а вы храните все поделки? и как вы это делаете? бабушка хранила мои работы, а вот мама нет. а так иногда хочется посмотреть что я в детстве умела

• Рисунки все, поделки не все. Их же сложно хранить. Кое что не доживает. Мои рисунки некоторе целы из сада и начальной школы

• это да) но рисунки - уже что то)) я наверное большую папку заведу и буду туда рисунки подкалывать)

• Да!  меня папки регистраторы на кольцах, так они не повреждаются. Ведь они у нас пчти все объемные

• А ещё на бумаге можно продавливать острым карандашом или ручкой любые фигуры и потом обрывать по контуру.

• Мой раньше любил таким заниматься, сейчас как-то подзабыл наверное, что можно что-то порвать)

• Ритуся, эти занятия вообще без возраста. Предназначены для детей от 1 года до 3 лет, мой 4-хлетний сын с удовольствием до сих пор рвет кусочки и клеит. Истории в альбоме добрые, ребенок проникается, с удовольствием клеит.

• Наташ,очень полезная информация для меня..Потому что я уже замучилась выкидывать кусочки и крошки подранной бумаги.

• Это альбомчик "Бумажные крошки". Очень долго мой сынок не мог нормально порвать бумагу. Мы тренировали мелкую моторику. Очень полезные занятия. А главное в альбоме уже всё есть для занятия (кроме клея). Историю малышу читаешь, он побуждается говорить. Нам с ним очень нравится.

• А моя так все таки до ножниц добралась, до братовых. Они с тупыми концами, так не так страшно)) Ручки пока слабоваты себя порезать)) А вот пара штанов и футболок уже пострадала)) Надрежет, а потом пальцем расковыривает)) И полчаса в доме-ТИШИНАААААААА)))))))))

• Нам просто только 1, 5 года и клеить нам наверное еще рано. Вот порвать что-то над будет дать ему.

• Вот и я подумала, что нам в 4,5 года это тоже будет очень интересно даже.

• У меня тоже такое было, но боьше с дочкой, чем с сыном))))

• Первый раз такое вижу. Суперская штука. Хочу такое малому. Только ему рано))

еще рекомендуем