Клуб «Раннее развитие и обучение» – рубрика «Обучение бытовым навыкам » у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение > Обучение бытовым навыкам
Помощь ребенка по дому: как приучить малыша к работе?
4 июня 2013, 13:31
93

Многие мамы говорят, что их дети даже не хотят убирать в своей комнате, не то что в квартире. Однако помощь ребенка по дому является не таким уж и трудным занятием, если правильно мотивировать малыша. Сегодня мы поговорим об основных мотивационных методах, с помощью которых ребенок будет помогать маме и получать от этого удовольствие.

Помощь ребенка по дому: как приучить малыша к работе? фото 1

Ребенок и экстренные ситуации - учим и подготавливаем его правильно себя вести
1 июня 2013, 0:04
86

Какие-то непредвиденные или даже опасные ситуации могут случиться с нами в любой момент, и наш ребенок, независимо от возраста, должен уметь на них правильно реагировать. И, пожалуй, быстрее и легче всего подготовить ребенка к экстренной ситуации будет в форме стихов.

Если выучить с малышом стишки, в которых будет четкое руководство для вашего малыша, и даже с номерами телефонов экстренного вызова, он даже на подсознательном уровне будет готов сделать именно так, как и готовили его эти детские стишки.

Помните: экстренные ситуации могут случиться когда угодно, и будет лучше, если вы с самого раннего возраста научите кроху вести себя правильно и уметь реагировать на них адекватно.

Ребенок и экстренные ситуации - учим и подготовливаем его правильно себя вести фото 1

Советы по воспитанию детей: хорошие привычки
8 мая 2013, 5:51
129

Советы по воспитанию детей: хорошие привычки фото 1

Как приучить к горшку: практические советы для взрослых
6 мая 2013, 14:44
246

Как приучить к горшку: практические советы для взрослых фото 1 Сколько слов уже было сказано, сколько статей написано, а воз и ныне там. Мало того, что все статьи о том как приучить к горшку нам не очень помогли, мы вообще ни разу туда не попали.  За последние пол года, что бы я не делали, а писаем мы исключительно мимо. Даже если Мира долго и нудно сидит на горшке, то что бы пописать она встанет.  причем, делает она это с таким упорством, что мне становится страшно. Чтобы победить наконец в горшечной науке, и решила еще раз проштудировать все практические советы для  взрослых и с новыми силами приступить к воспитательным процедурам.

Как научить ребенка ходить на горшок
3 мая 2013, 16:52
172

Приучить ребенка  ходить на горшок совсем не так просто как кажется. В этом я успела убедиться.

Я, как молодая мама думала, что это совершенно просто: объяснил, пару раз посадил игрушку в качестве примера и все готово. На деле оказалось все иначе.

Сынок игрушки сразу же вытягивал из горшка, садиться вообще не хотел – убегал.

Когда я ему пыталась объяснить что это, и зачем нужен горшок, он просто стоял и улыбался. Но все поправимо, вот и у нас все получилось, но со временем. 

Оказывается что я просто рано начала.

Как научить ребенка ходить на горшок:

Учим время с малышом
25 апреля 2013, 17:39
99

Учим время с малышом  фото 1

Ребенок ест самостоятельно суп
24 апреля 2013, 23:54
118

Ребенок ест самостоятельно суп фото 1

Тренажер длоя детей: пуговичный малыш
15 апреля 2013, 6:49
137

Тренажер длоя детей: пуговичный малыш фото 1

Детские игрушки должны не только развлекать ребенка, но и учить чему-то. Когда моя дочь была маленькой, у нее был пуговичный малыш, который очень нам помогал в освоении бытовых навыков.

Пошили мы такой тренажёр самостоятельно, может они и продаются, но мне захотелось сделать то самой. Моя дочурка с интересом наблюдала, что это там мама делает?

Итак, пуговичный малыш-тренажер на первый взгляд обычная кукла, да не совсем. У этой куклы много разных пуговичек и петелек. Игры с такой куклой отлично тренируют детское воображение, мелкую моторику ручек, а главное, игры с этой куклой научит ребенка управляться с пуговками, что очень пригодится в его маленькой жизни. На первый взгляд, кажется, что куклу тяжело сшить, но на самом деле она очень легко делается. Удачного творчества вам и вашим деткам!

Дети помощники или как и когда привлечь ребенка к хозяйству
12 марта 2013, 16:13
120

Дети помощники или как и когда привлечь ребенка к хозяйству фото 1

Для большинства родителей всегда есть и будет актуальным вопрос: как привлекать наше чадо к работе по дому? как вырастить ребенка помощника?

Как научить ребенка есть самостоятельно.
6 февраля 2013, 20:57
216

 

Как научить ребенка есть самостоятельно. фото 1

Кормить своего кроху – это очень умильно и трогательно. Но часто очень хочется, что бы малыш начал кушать сам, и уже не уходило столько времени, на, то что бы его накормить. Уже к году, малыш сам пытается взять ложечку и попробовать покушать. Такая самостоятельность часто вывернутыми на пол тарелками, разбросанной по стенам кашей и прочими мелкими и не очень конфузами.  Но, это необходимый этап на пути к самостоятельному приему пищи. Вот несколько советов на тему того, как научить ребенка есть самому