Как вырастить маленького гения
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как вырастить маленького гения

17 сентября 2012, 12:30
91

Как вырастить маленького гения фото 1

Каждый ребенок по своему уникален! У каждого малыша есть свой талант и то, чему он отдает свое предпочтение! Тут главное выяснить, какое занятие ребенку больше всего интересно!

Развивать ребенка никогда не бывает рано! Главное, что бы ребенок сам этого желал. Поэтому мамочке очень важно вовремя выявить скрытый талант ребенка и подобрать время, когда ваше чадо в настроении и развивать эти навыки!

Ни в коем случае не стоит принуждать ребенка к занятиям, ведь таким образом вы можете просто отбить у ребенка желание развиваться в этом направлении.

Никогда не заставляйте ребенка делать то, чего он сам не хочет. Не старайтесь сделать из ребенка сделать того, кем вы когда то хотели стать сами, ведь ребенок должен жить своей жизнью, а не исполнить вашу мечту!

Развивать ребенка надо с самого его рождения, я не говорю, о каких то занятиях, я говорю об общем развитии ребенка, подносите ребенка к картинкам, и говорите ему. Что на них нарисовано, гуляя на уличке рассказывайте ребенку, что вы видите вокруг себя, готовя обед, рассказывайте им что вы взяли в руки сейчас, и  что возьмете потом.

Самым лучшим учителем для своего ребенка являются его родители, только вы в состоянии раскрыть своему ребенку всю красоту окружающего его мира! Ведь развитие – это не только знание иностранного языка или умение читать в три года! Главное, что бы ребенок мог в красках воспринимать окружающий мир, радоваться каждому дню! Счастливый ребенок – это залог правильного пути к развитию будущего гения!

Добавить комментарий
Комментарии
8
  • 1 17 сен, 14:33

    ох у меня рот не закрывается, постоянно все рассказываю)))

  • 2 17 сен, 15:13
    Ответ для на 1

    Я вот доче тоже все рассказывала с самого детства! ТЕперь вместе варим супики!

  • 3 17 сен, 15:17

    мы все делаем под настроение,вот сейчас лезут клыки и глаз еще подили-так настроения нет,поэтому пока перерыв)))

     

  • 4 17 сен, 16:39

    Конечно, с ребенком надо разговаривать и объяснять. Если не вы, то кто это сделает?

  • 5 17 сен, 18:13
    Ответ для на 4

    точно что, если не родители, то кто

  • 6 17 сен, 19:38

    У меня малой безумно любит, когда с ним по взрослому разговаривают (не сюсюскаются), он тогда очень внимательно слушает))

  • 7 17 сен, 20:55

    Только и этому должна быть мера, а то потом ребенок может решить, что он уже совсем взрослый и может решения принимать сам!

  • 8 17 сен, 21:11

    А оно вообще надо, выращивать гения-то?