7
42

С какого возрасте надо учить ребенка убирать свои игрушки?

Сейчас моей дочери год и два месяца, и меня начал мучить вопрос: с какого возрасте надо учить ребенка убирать свои игрушки? Я начала пытаться научить её после года. Вернее не то что бы пытаться, просто убираю игрушки я прошу её мне их подать и рассказываю, что я делаю, но это совершенно не помогает. За два месяца я не  продвинулась ни на шаг. Мира не только не помогает мне, она не хочет даже подать мне что то. Чаще всего она делает вид, что не замечает моей просьбы или не понимает меня.

Мы купили её красивую тканевую коробочку для игрушек, Мира любит доставать из неё всё, может даже играть с самой коробкой. Самое странное, что она любит вкладывать одни предметы в другие. Может часами играть с банками от специй или складывать всё в кастрюльки. Но только не в коробку для игрушек.

Я испробовала все рекомендации, которые нашла в интернете и вот теперь думаю, что может я просто рано начала?

Комментировать от
или
  • Девочки,девочки..а как же приучения))?!самое главное чтоб ребенку нравилось туда их складывать..сядьте с дочкой и посмотрите картинки на комьютере-куда она хочет складывать.. у мя доча в 1,5 г. знала цвета и название игрушек..так вот мы садились в комнату с ее разбросаными игрушками и я называла цыет или игрушку..она мне подавала и ее ложили  в корзину с игрушками.. так неделю и потом она меня звала просто помочь сложить вместе.. а сейчас и сама любит убираться..потом зовет и показывает красоту))ну правда до этого мы 2 года шли..потому что нам 3,8 уже..но игрушки мы к 2 годам вместе без проблем складывали!!!

• год и три! 

Гм,а насчет ящика послушаю. Я на днях озаботилась идеей его приобретения,теперь думаю,что и как лучше...

• Даша, я хотела купить красивый деревянный ящик, но отложила эту покупку до лета. Взяли тканевый складывающийся, но он уже сейчас начал рваться, так что не советую

• значит,проще припахать папу  и дядю,чтоб слабали из запчастей нормальный. Шуруповерт,хвала богам,есть. Тэкс,ближе  к выходным начну проедать плешь.

• Да, я тоже об этом думала. Купить ящик дорого, а сделать его легко и красиво покрасить не проблема.

• найдешь мануал какой - скинь,ага?мои точно не будут фигурным выпиливанием лобзика заниматься,но минимальные требования безопасности будут иметь место быть.

• Даша, я пока не думала о деталях, планировала попросить обычную деревянную коробку с оббитым резиной краем и покрасить из баллончика,  теперь задумаюсь.

еще рекомендуем