15
272

Стоит ли покупать детский спортивный комплекс?

null

null

Вот уже год как меня мучает вопрос стоит ли покупать детский спортивный комплекс. У нас с мужем кардинально разное мнение на этот счет и за год мы так и не продвинулись в решении данного вопроса.

Я очень хочу купить детский спортивный комплекс, что то типа раннего старта или непоседы.

Мой муж считает это пустой тратой денег, и предлагает купить шведскую стенку рассчитанную на подростков и взрослых. 

Я понимаю, что ему не хочется отдавать 2000 грн, за комплекс который будет не нужен уже через 4 года, а его выбор это на десятилетия, но ведь вопрос не только в экономии, а в реальной пользе для ребенка. Ведь на комплексе для взрослых ребенку не так интересно, да и более опасно, как мне кажется.

На второй картинке в общем то тоже не самый взрослый вариант,  боюсь даже он мужа не очень устроит. Хотелось бы услышать ваши мнения и ваши аргументы. Стоит ли покупать одну спортивную стенку для всей семью или купить детский спортивный комплекс?

Комментировать от
или
  • Ой, конечно стоит! Как сейчас мечтаю о нем и думаю дети были бы очень рады. Если есть куда и за что, то в чем вопрос? Мне когда-то сказали умную речь: то что необходимо ребенку для развития, а не просто для удовлетворения его прихоти, должно быть куплено (или сделано, как вариант).

• Спортивный комплекс обязательно будет куплен! Это даже не обсуждается! Мы с супругом сейчас разсматриваем 2 варианта его. Я их привела на фото в заметке

• ой, значит я что-то не поняла! Как мне, то нравиться тот, что слева girl_wink.gif

• Да, мне он тоже больше по вкусу.  Но супруг настаивает на более взрослом варианте, (тот что правее) для того что бы дочка могла как можно дольше им пользоватся.

• Я в таких случаях говорю, что в 4 года ребенку будет не удобно носить колготки или платье, рассчитанное на 15 лет. Всему свое время. 

• В этом конечно есть доля правды. Но ведь такие комплексы несколько дороже колготок и даже детского платья. И хочется взять вещь, которая и радость принесет и по дольше прослужит

• Ребенок в подростковом возрасте вряд ли захочет постоянно заниматься в закрытом помещении да еще самостоятельно. Ему компания нужна, чтобы было интересно, Да и для детей такого возраста есть намного больше выбор спортивных кружков и секций, чем для 3-4 лет. Поэтому может получиться так, что будет простаивать без дела, но дело хозяйское)) Я вот просто размышляю, чтобы и самой определиться.

• Огромное спасибо за такую великолепную мысль! Сегодня вечером приведу ее как аргумент в споре с супругом, в поддержку левого комплекса!

• Удачи в выборе!girl_wink.gif

• Вот кусок от самодельной лестницы. Мы там выжигали слова выжигателем. Матвей добирался до верха, где висело вот такое солнышко.

• Не мучайтесь! Обязательно купите. Идеальный вариант с горкой как на левой картинке, но у нас простой, компактный. Все гости-гостята не могут отлипнуть от лесенок. Хорошая штука. Я сына загоняю к комплексу чтобы выбить из него разбушевавшегося медведя, чтобы уморился. Качаем пресс на кольцах, ножки поднимает вверх

• Наталья, спасибобольшое за ответ. А сколько было вашему ребенку кода вы купили этот комплекс?

• Это ребенок подруги, ей чуть больше 2-х лет, на дне рождения моего сына (4 года). Комплекс у нас с 3-х лет, а с года была деревянная лестница, самодельная
        Дедушка внуку подарил, делал из черенков от лопаты.

• Здорово, отличная идея пришла в голову вашему дедушке. Я сама, очень хочу дочке спортивный уголок. Но о самодельном пока не думали. Спасибо за идею

• Вот эта лестница целиком. Оказывается у меня есть фото. Это так спорт уголок выглядел год назад, В дверном проеме висел черенок от лопаты и на нем гимнастичесике кольца. Теперь в дверном проеме висит груша боксерская, а в детской сделали ремонт, поставили спорт комплекс и оставили дедушкин подарок, жалко было расстаться

еще рекомендуем