Беременность. Да или нет? \ Беременность. Да или нет?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Беременность. Да или нет?

11 декабря 2011, 21:11
Просмотров: 112

Комментариев: 15

690a9883a1a4fdf5e536a703a0ea35cd.jpg

Каждая женщина, ведущая половую жизнь, часто задумывается о признаках беременности на ранних сроках, желательна она для нее или нет.

Организм сам предоставляет необходимую информацию, но даже рожавшие женщины не всегда могут правильно расшифровать эти послания.

Для тех же, кто еще ни разу не носил под сердцем ребенка, небольшие эмоциональные и физиологические изменения и вовсе могут произойти незаметно.

Основные признаки

Основным и общепризнанным критерием наступления беременности является задержка менструации. Однако этот способ не надежен и весьма медлителен. Задержка или выпадение цикла может происходить и при сильных эмоциональных потрясениях, и при различных заболеваниях. Кроме того, процесс прикрепления оплодотворенного плодного яйца к стенке матки, который происходит спустя примерно неделю после зачатия, иногда сопровождается небольшими кровянистыми выделениями. Они могут как пройти незамеченными, так и быть принятыми за начало очередной менструации.

Первые физиологические признаки беременности появляются после имплантации эмбриона и объясняются изменением гормонального фона. Организм мобилизует силы, готовясь к воспроизводству жизни, начинает интенсивно бороться с активными вирусами.

Первыми признаками происходящих гормональных изменений являются  изменение чувствительности, размера и плотности груди, цвета и чувствительности сосков. В числе других так называемый «ранний токсикоз беременных», который выражается в приступах тошноты различной степени интенсивности. Однако этот признак не является надежным.

Прочие существующие признаки, такие как быстрая утомляемость, частое мочеиспускание, стойкое изменение базальной температуры, повышенный аппетит и раздражительность вполне могут сопутствовать и другим состояниям организма.

Вывод

Таким образом, нельзя назвать ни одного абсолютно точного признака беременности на ранних сроках. Поэтому все вышеназванные состояния могут и должны служить лишь поводом для использования относительно достоверного экспресс-теста на беременность и проведения ультразвукового обследования.

Добавить комментарий
Комментарии
15
  • 1 16 июл, 10:07

    Моя подружка почувствовала беременность до того как сделала тест, но скорее всего это совпадение. Поэтому полностью с вами согласна.

  • 2 16 июл, 10:10

    Купить тест, а для успокоения сходить к врачу и сдать анализ.

  • 3 16 июл, 10:18

    У меня первым признаком было желание съесть целую банку соленых огурцов и шпрот. И чутье меня не подвело))))

  • 4 16 июл, 10:24
    Ответ для на 2

    Гы-гы, у меня тест показал отсутствие беременности, когда она уже была :)

  • 5 16 июл, 10:42

    И чего всех так сильно интересуют самые ранние признаки, чтобы наверняка знать еще до задержки. Бывает, конечно, что дело в отмене или продолжении приема гормональных препаратов (дуфастон, например). Но в остальных случаях - что решать те 5 -7 дней???

  • 6 16 июл, 10:56

    А у нас некоторое время не получалось беременности, поэтому я уже и не ждала! И она тут как тут!!!

  • 7 16 июл, 12:57
    Ответ для на 6

    Во так и бывает, по собственному опыту знаю)

  • 8 16 июл, 13:58

    Точнее анализа крови ничего и быть не может. Даже задержка месячных - еще не стопроцентный показатель беременности

  • 9 16 июл, 14:48

    Я не почувствовала беременности. А узнала о ней на 3неделе.

  • 10 16 июл, 19:00

    Я вообще свою беременность приняла за отравление. Так как мне сказали что я не могу иметь детей

  • 11 16 июл, 20:05

    Тесту и тому не  всегда стоит доверять, было много случаев когда он обманвыал тоде, как и все вышеупомянутые признанки.

  • 12 16 июл, 21:21

    После задержки - к гинекологу и на узи. самый верный способ проверки

  • 13 17 июл, 01:42

    Понятненько.....Возьмем на заметку....

  • 14 17 июл, 08:56

    Спасибо за информацию...

  • 15 17 июл, 16:14
    Ответ для на 10

    Я вообще свою беременность приняла за отравление. Так как мне сказали что я не могу иметь детей

    мне тоже так говорят((((