Как забеременеть: народные средства наших бабушек
24
1

Как забеременеть: народные средства наших бабушек

null

То ли славяне настолько не доверяют врачам, то ли дело в материальной стороне вопроса, то ли искренне верят в народную мудрость, но бабушкины методы по-прежнему актуальны. Как быстро забеременеть, применив народные средства наших предков?

Чудодейственные травки

Применение лекарственных трав – самый популярный метод борьбы с бесплодием в народе.

Чаще всего женщины пьют отвары, настои или чаи из следующих трав:

  • Боровая матка. Из нее делают настой: 2 столовые ложки заваривают стаканом кипятка, дают настояться и выпивают за 3 или 4 приема в течение дня. Некоторым помогает отвар: то же количество травы заливается 30 мл водички и кипятится на небольшом огне до 10 минут, процеживается, настаивается. По столовой ложке принимается 4 раза в сутки.
  • Шалфей. Популярна настойка, которую следует применять во все дни, кроме месячных. Готовится так: 10 г травки заливается 200 мл кипятка и настаивается, принимается внутрь трижды за 1 час до еды по столовой ложке.
  • Спорыш. Можно пить настой из него, как чай, предварительно настояв залитый стакан травы литром кипятка.
  • Подорожник большой. Настой из семян готовится по такому принципу: столовая ложка заваривается стаканом кипятка, настаивается до получаса и употребляется трижды в сутки по столовой ложке.

Божье благословение

Многих искренне верующих вдохновляют и поддерживают молитвы Пресвятой Богородице, cвятым Анне и Иоакиму, Матроне Московской, Роману-Чудотворцу, святой Параскеве Пятнице, преподобному Александру Сквирскому. Существует множество молитв от бесплодия, которые можно заучить наизусть и произносить от чистого сердца в надежде на то, что в скором времени Всевышний подарит вам ребенка.

Сомнительные приметы

Как забеременеть народными средствами, «прописано» и в приметах.

Вот самые безобидные из них:

  • Подобрать бездомное животное на улице и начать за ним ухаживать. В роли объекта «ухаживаний» можно использовать и фикус, достаточно капризное растение.
  • Вышить 3 ангелочков.
  • Контактировать с беременной подругой. Сесть сразу же после нее на стул, выпить из чашки, из которой она только что пила.
  • Сделать «березку» сразу же после полового контакта.

Как забеременеть, используя народные средства, обратившись за помощью к медицине или пустив все на самотек, решать вам. Вот только учтите, что лекарственные травы нельзя применять вслепую, все они подбираются индивидуально. Да и все приметы почему-то рассчитаны на женщин, а ведь есть и мужское бесплодие.

Комментировать от
или
  • на беременность читают один раз в жизни. Три раза четко…МОЛИТВА-Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурят жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и не за что не расстанусь с Тобой, не смотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу прибывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша… Как прочтете эту молитву разместите где все могли прочитать. Храни вас Бог….УДАЧИ!!!!!!!!!

    • ​на беременность читают один раз в жизни. Три раза
      четко…МОЛИТВА-Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурят жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и не за что не расстанусь с Тобой, не смотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу прибывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша… Как прочтете эту молитву разместите где все могли прочитать. Храни вас Бог….УДАЧИ!!!!!!!!!

      • В народную медицину верю с трудом. Мы пользовались Актифертом. Могу сказать только за этот препарат. В составе натуральные полисахариды. От них вреда не будет. Только плюс вашему здоровью. Во-первых, улучшится микрофлора, во-вторых, профилактика лактомолочницы, а в-третьих, состав геля повышает жизнедеятельность сперматозоидов
        • Очень интересно почитать! Еще мне нравится бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она подсказывает, как создать условия, чтобы быстрее забеременеть.

          • Думаю, что и фитотерапия нужна только с рекомендацией специалиста!!!

            • Главное - не заморачиваться. Хотя я из бокала беременной пила и берёзку делала))))

              • Думаю травы вреда не нанесут, но лучше просто жить обычной жизнью, верить и надеятся, что всё получится

                • надо знакомой эти советы передать не может вторым ребёночком долго забеременеть!

                  • У нас с первого раза получилось) я ничего не пробовала, но у меня знакомая пара только после похода к иконам забеременела) дочку назвали Софией, как пообещали иконе)

                    • Нам все это не понадобилось!

                      • Да уж, есть очень оригинальные народные методы.)

                        • ой, вот чего только не придумают. если классический метод не помогает - значит надо к доктору. только хорошего найти

                          • думаю про такое начинаешь задумываться только когда долго не можешь забеременнеть,мне с этим сталкиваться не приходилось,поэтому отношусь к таким народным средствам скептически

                            • Да, возможно эти методы и действуют, я не проверяла. Забеременела в первый же месяц планирования.

                              • Мне кажется, что люди которые реально этого хотят, то готовы и на такое.

                                • а если люди несколько лет пытаются, то давольно трудно отвлечься и настроится на положительный лад! 

                                  • Я когда 4 месяца только на этом и была зацикленна, то ничего не получалось, как только на месяц отвлеклась от этого, то узнала, что беременна

                                    • Все случится тогда, когда должно...

                                      • Думаю,взрослым людям не нужно объястянть,как можно забеременеть)))

                                        • Я знаю уже два случая, когда пары преклонялись перед мощами святых и это помогало. Не знаю с чем это связанно, но это случилось с реальными людьми.

                                          • Да, не нужно заморачиваться, все случится в свой срок.

                                            • Полностью согласна. чем меньше думаешь об этом, тем меньше нервов и больше удовольствия от близости с мужем))

                                               

                                          • Мы с мужем долго планировали ребенка. В течение нескольких месяцев не принимали алкоголь, хорошо питались, отказались от вредных привычек. А беременность никак не наступала. В конце концов мы уже решили, что нужно обратиться к врачу. Решили это сделать после новогодних праздников, которые были совсем близко. И что вы думаете, я забеременела. Если хотите забеременеть, перестаньте об этом думать. Живите обычной жизнью, ничего не планируйте. Чем больше плнируешь, тем хуже получается.

                                            • А у нас не получалось тоже! Решили забить, слетать отдохнуть и по возвращению проверится. Дело было на какнуне нового Года! За несколько дней муж уговорил сделать тест, обосновав это тем, что выгляжу как то не так! А оказалось, что я уже беременна!

                                          еще рекомендуем