12
100

ЗГТ приносит пользу

ЗГТ приносит пользу фото 1
Ряд крупных медицинских ассоциаций Америки дали заключение о применении гормональной заместительной терапии (ЗГТ) у женщин в период менопаузы.
  В состав группы вошли в том числе Американское Общество Репродуктивной Медицины и Общество Эндокринологов. Специалисты считают, что польза от лечения гормонами превышает возможные осложнения, и рекомендуютиспользование гормональной заместительной терапии во время менопаузы.
  Раньше многие отказывались от применения гормонов. Многие лечащие врачи и их пациентки не использовали гормональную терапию для облегчения симптомов менопаузы. Однако теперь эксперты дали четкие рекомендации. 

Комментировать от
или
  • Слушайте, моей родственнице (за 45 уже ей, естественно, уже, наверное, климкс начинается) прописали по схеме дуфастон пить, но у нее по-женски там что-то (миома что ли). Это тоже ЗГТ или еще нет?

• гормоны должны быть в норме из-за них всегда гадость происходит если не в норме.

• Ой, гормоны - штука опасная. Лучше с ними не играть

• Я сама так же не сторонница применения гормонов, особенно если в этом нет особой необходимости. 

• Дааа, щас такие гармоны, что все вылечат)

• Не знаю, как в менопаузу, но у меня был наглядный пример. Подруга, молодая девушка 21 года, страдала прыщами. К тому же у нее была маленькая, точнее, плоская грудь и большой животик. Так вот, она как и положено, проконсультировалась с гинекологом и сдала анализы на гормоны. Врач прописала ей противозачаточные гормональные таблетки. Вы бы видели, как она расцвела! Прыщей нет и в помине, грудь пышная, талия тонкая.

• Гормоны- это довольно опасно и надо быть особо внимаетльными. А вообще, если ничего особого в этот период не беспокоит, лучше совсем ничего не предпринимать.

• Если это помогает женщине подольше оставаться женщиной, то только за

• Для облегчения - да, если уж совсем все плохо (бывает ведь всякое). А если все сравнительно нормально протекает, то не вижу смысла. Все должно быть максимально естественно.

• Пользу принесут гормоны, если они правильно подобранны, т.к. индивидуальны для каждой женщины. Но в нашей стране не всегда подходят к этому вопросу индивидуально.

• Абсолютно согласна с Юлей! К такому вопросу, как подбор гормонов нужно подходить ответственно, чтобы не навредить себе. 

• Да, и для этого надо обязательно сдать анализы)

еще рекомендуем