Шансы забеременеть увеличатся, если знать несколько важных вещей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Планирование > Планирование беременности > Шансы забеременеть увеличатся, если знать несколько важных вещей

Шансы забеременеть увеличатся, если знать несколько важных вещей

2 марта 2013, 22:55
1275

Шансы забеременеть увеличатся, если знать несколько важных вещей фото 1

Что нужно знать, чтобы увеличились шансы забеременеть!
При планировании зачатия (начала беременности), нужно знать, что не всегда это может удаться сразу. Оказывается, что на зачатие оказывают влияние многие факторы. Поэтому следует это учитывать. В этой статье расскажу, что рекомендуется делать для увеличения шансов забеременеть.

Полностью обследуйся
Ученые до сих пор не могут объяснить, как заболевания, которые напрямую не связанны с репродуктивной системой, влияют на способность зачатия, но исследования показывают, что такая связь все же есть. Поэтому при наличии хронических заболеваний, так как планируете беременность, необходимо оценить состояние своего здоровья, а при необходимости и пройти курс лечения.

Следи за своим весом
Причиной неудач могут быть как избыточные килограммы, так и их недостаток, так и то и другое может служить причиной нарушения менструального цикла, что неблагоприятно сказывается на зачатии.

Увеличатся шансы забеременеть, если следить за правильным питанием
Вы знаете, что здоровым будет тот организм, который в достатке обеспечен витаминами, макро- и микроэлементами и прочими важными для нормальной жизнедеятельности веществами.
Самое главное – это здоровое питание, следует отказаться от фаст-фуда, от жареного и жирного. Такая пища оказывает негативное воздействие на способность к оплодотворению, как у мужчин, так и у женщин.
Что должно присутствовать в вашем рационе (будущего папы и мамы):
Масло холодного отжима, цельнозерновые продукты, морепродукты, рыба, зеленые листовые овощи.
Контролируй уровень нагрузок
Для того, чтобы организм смог настроиться на зачатие, ему необходимо помочь. Следует отказаться от чрезмерных психологических и физических нагрузок. Необходим нормированный рабочий день, полноценный отдых (выходные дни обязательны) и полноценный сон. Занятие спортом должно приносить лишь удовольствие.
Главная цель – это душевное равновесие, так шансы забеременеть также повышаются.
Если в течение нескольких месяцев ничего не получается, то это еще ни о чем не говорит. На это может уйти и целый год. И это считается нормой.
Но в том случае, если вы регулярно занимаетесь сексом, отказались от контрацепции, и учтены все вышеперечисленные пункты, а беременность так и не наступает, то тогда уже необходима консультация у специалиста.

Комментарии
27

Авторизируйтесь
  • 1 2 мар, 22:59

    Мне врачи говорили после всех обследований и узи, что я здорова, и все у меня прекрасно. Работайте мол, над этим. А у нас почему то не получалось. Не понимаю, почему.

  • 2 2 мар, 23:53
    Ответ для на 1

    У меня второго ребенка получилось зачать только спустя целый год, тоже упорно над этим с мужем работали)

  • 3 3 мар, 2:22
    Ответ для на 2

    Вот и у нас год и 9 месяцев. 

  • 4 3 мар, 21:54
    Ответ для на 3

    простот всему свое время!!!!

  • 5 3 мар, 22:23
    Ответ для на 4

    В моем случае да. И слава Богу. А у кого то к сожалению это время так никогда и не наступает.

  • 6 3 мар, 22:27
    Ответ для на 5

    есть знакомые уже 4год не может забеременнеть.может и правда всему свое время.главное не сдаваться!!!

  • 7 4 мар, 2:38
    Ответ для на 6

    Есть и у меня такие. Пять лет не могли, сейчас разошлись. Но не по этой причине. А есть и знакомые, кто всю жизнь, так и не смог.

  • 8 4 мар, 12:30
    Ответ для на 4

    Это точно, что у  всех свое время, у знакомых получилось спустя несколько лет, но они уже проходили лечение!

  • 9 4 мар, 16:22
    Ответ для на 8

    У меня есть одна знакомая, ей32 года!замужем она уже десять лет,ивсе ети годы не могла забереминеть! и вроди как врачи им с мужем говорят что все у них отлично по анализам ,и пролечивались для профилактики не один раз,и все никак. и она несколько лет назад обратилась к бабке! а та ей мол ,ничем помочь не смогу не пришло ещо твое время, и говорит перестань ты на етом зацыкл..!!  и она перестала бегать по врачам,и тратить бешаные деньки ,при том что все аналезы отличные.. и наконецто забеременела!! совершенно и не ожидала. и сечас уже опять беременна,а первому мальчику ещо двух нет!))))kirtsun_05.gifkirtsun_05.gif

  • 10 7 мар, 11:56
    Ответ для на 9

    Это замечательно, можно только за вашу подругу порадоваться!!!)))

  • 11 9 мар, 21:45

    Хочу малыша, но  не получаетсяgirl_cray2.gif

  • 12 9 мар, 22:24
    Ответ для на 11

    Даже и не знаю, что вам сказать, а что за проблема, если можете об этом рассказать?

  • 13 11 мар, 20:30
    Ответ для на 4

    Изучите табличку на моём сайте:demidkov.pp.ru или блоге. Эти знания могут пригодиться Вам или Вашим близким. Врачей этому не учат, к сожалению. Там и метод планирование пола и здоровья детей и избавление от бесплодия травами.
    Николай.

  • 14 12 мар, 14:43
    Ответ для на 9

    А я после первых родов не могла забеременеть 13 лет. Прошли и традиционную, и нетрадиционную медицину, и бабок, и дедок, и центры планирования семьи. А потом как-то сама донечка получилась. Я прихожу к мысли: всему свое время, значит нашей молышке именно в это время нужно было появиться...

     

  • 15 12 мар, 14:58
    Ответ для на 14

    Согласна с вашем выражением, что всему свое время, но все-таки некоторым и его не дано!(

  • 16 12 мар, 19:47
    Ответ для на 15

    не дано, ето когда плохие анализы,и врачи скажут что не данно! а иначе остоется ждать! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ))) а иногда и самое невозможное становится возможным!)) надо только верить,и не унивать!)

  • 17 12 мар, 19:50
    Ответ для на 16

    Это так, хочется, чтобы такого не было, особенно обидно, когда хорошая семья, а детей не имеют!

  • 18 12 мар, 20:00
    Ответ для на 17

    я щетаю,что рождение ребенка,ето одно из главных целей каждой женщены!! но есть и такие  мамашы,которые рожают одного за вторым зараде того чтоб получить деньги!(( и при етом они есть пяницами,и детей своих бросаю,или издеваются над ними!!! а хорошые женшины которые моглибе стать замечательными мамами,лешены етого счастя!!

  • 19 12 мар, 20:03
    Ответ для на 18

    Я вот об этом и говорю, прямо мои мысли все прочитали!

  • 20 12 мар, 20:16
    Ответ для на 19

    и откуда такая не справедливость!!! и что самое ужасное,ето что етим горе мамашам никто невправе запретить рожать бедных и никому ненужный карапузов! help.gifдорогие женщины береготе свое здорове!!!!регулярно наблюдайтесь у врачей. и главное верте все у вас получется,не здавайтесь!! все будет хорошо!!

  • 21 12 мар, 20:17
    Ответ для на 20

    Да, вот сама вижу идет папа и мама пьяные и детей за ними вереница, мал мала(

  • 22 13 мар, 12:06
    Ответ для на 11

    Вот народный метод для тех у кого не получается забеременеть: 0,5литра водки смешать с 4ст.ложки боровой матки, хорошо перемешать закрыть в банке настоять 20 дней в темноте (можно больше но не меньше). После процедить стерильной марлей, и принимать каждый день по 1ч.л  3раза в день, в одно и то же время. Начать прием после месячных продолжительностью 20дней.  Важно если при приеме будут выделяться кровянистые выделения прием прервать!!! Если вы прошли курс то долгожданная беременность наступит)))проверено многими знакомыми

  • 23 13 мар, 14:59
    Ответ для на 22

    Интересный способ, я не знаала о таком, а притовопоказаний нет?

  • 24 13 мар, 17:08
    Ответ для на 23

    противопоказания есть-это предрасположенность к раковым заболеваниям,поэтому сначала провертесь у онколога.в боровой матке содержатся вещества,которые могут спровоцировать развитие рака.

  • 25 13 мар, 17:27
    Ответ для на 24

    Вот так, а я и не знала, так что тем кто будет использовать, для начало нужно провериться!!!!