2
154

С чего начать планирование рождения ребенка?

Помню тот момент, когда я поняла, что готова к планированию рождения ребенка. Ко всему подошла серьезно, перечитала кучу литературы и, сейчас, хочу поделиться с Вами тем, что я делала, чтобы моя доченька появилась на свет здоровенькой!

null

Собственно, для начала я пошла к своему гинекологу и сдала всевозможные анализы на  скрытые инфекции. Мужа тоже отправила по врачам проверять его здоровье. Слава Богу, у нас  было все хорошо, и врачи одобрили наше решение.

Естественно я поменяла свой образ жизни. Сказала «нет» алкоголю, табаку, не принимала никакие антибиотики.  Старалась больше гулять, поменьше нервничать, избегала стрессовых ситуаций. Занялась йогой и делала специальные упражнения для укрепления мышц спины и пресса, чтобы подготовить свое тело к беременности и родам.

Пересмотрела свой рацион питания. Я исключила вредную пищу, отказалась от копченной, жаренной и жирной еды. Ввела в рацион большое количество овощей и фруктов.

Так же начала принимать фолиевую кислоту и йодомарин.

Собственно, вот с чего я начинала планирование рождения ребенка. Забеременела очень быстро! На второй цикл тест мне уже показал долгожданные две полоски!

Девочки, а что делали Вы при планировании рождения ребенка?

Комментировать от
или
  • Я в настоящее время нахожусь на стадии подготовки. Купила фолиевую кислоту и кальций. Каждое утро 30-минутная зарядка, а ближе к вечеру или после обеда йoга. Много фруктов, овощей, соков, йoгуртов. Также сыр, яйца, орехи. В обед-мясо, вечером-рыба. Я фрилансер. Все проекты раздала коллегам-переводчикам, сама стараюсь больше отдыхать и посвящать время здоровью.

• Какая же вы молодец)) Очень серьезно подошли к этому вопросу! Это правильно!

еще рекомендуем