Витамин Е при планировании.
8
5

Витамин Е при планировании.

Девочки планирующие, кто нибудь принимал витамин е при планироваии беременности? Я слышала и читала о его положительном влиянии на жеский организм, якобы он приводит в ноорму работу яичников, тем самым помогая скорейшему наступлению беременности. Вот и я решила в этом месяце попить этот витамин, в итоге - овуляция (по моим ощущениям) была на 9 день цикла при цикле 24 дня, при том что у меня она вообще редко бывает. Вообщем девочки, если кто принимал, и кому помог забеременнеть виамин Е отзовитесь пожалуйста, буду рада почитать ваше мнение об этом.

Комментировать от
или
  • А я начала пить витамин Е как узнала про беременность (это было в июле), в августе была ЗБ, но пить продолжаю, в январе будем опять планировать.

    • Девочки пропила я витамин Е, но что то он мне не помог. Овуляции кажется не было. Сейчас принимаю уже витамины Pregnacare(Прегнакеа) - для планирующих, в период беременности и грудного вскармливания. Если честно я пока довольна - никаких побочных эффектов не было, к тому же овуляция была! Посмотрим каков будет результат.

      • а мне доктор назначила с 17 дня цикла vit Е по 1 капсуле в день 10 дней, и тоже  3 раза в день по 1 таблетке фольки длительно! Доктор ещё тех времён-ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, что сейчас редкость!! Сказала: Хочу наблюдать твою бьеременность, как только -сразу приходи!

        (Вышла от неё довольная , как слон)))

        • Спасибо девочки за информацию, мне вот врач назначил с первого дня цикла пить витамин Е, говорит что (так как у меня проблемы с овуляцией) этот витамин способствует   созреванию яйцеклетки и соответственно наступлению овуляции , именно в моем случае именно так нужно принимать. Посмотрим, может получится. Ну а в случае когда овуляция и так наступает витамин Е следует пить во второй половине цикла.

          • Доктор прописал витамин е и фолиевую кислоту (подготовка к беременности 3 месяца),чтобы ребенок был здоровеньким.Через месяц я уже забеременела.Принимать надо.Это считается витамин молодости.Я и через 2 года после родов иногда пропиваю.Он хорошо воздействует на весь женский организм.

          • мне врач назначила Витамин Е 200 по 1 капсуле 1 раз в день с 11 по 26 день цикла для роста эндометрия и фолиевую кислоту с 1 по 10 день цикла,а насчет приема поливитаминов в моем случае просила пока воздержаться , тк анализы крови и мочи боли хорошими, что меня обрадовало конечно.

            • Я принимала комплекс витаминов, куда витамин Е тоже вроде бы входил, а по отдельности нет.

              еще рекомендуем