38
947

Шансы забеременеть увеличатся, если знать несколько важных вещей

null

Что нужно знать, чтобы увеличились шансы забеременеть!
При планировании зачатия (начала беременности), нужно знать, что не всегда это может удаться сразу. Оказывается, что на зачатие оказывают влияние многие факторы. Поэтому следует это учитывать. В этой статье расскажу, что рекомендуется делать для увеличения шансов забеременеть.

Полностью обследуйся
Ученые до сих пор не могут объяснить, как заболевания, которые напрямую не связанны с репродуктивной системой, влияют на способность зачатия, но исследования показывают, что такая связь все же есть. Поэтому при наличии хронических заболеваний, так как планируете беременность, необходимо оценить состояние своего здоровья, а при необходимости и пройти курс лечения.

Следи за своим весом
Причиной неудач могут быть как избыточные килограммы, так и их недостаток, так и то и другое может служить причиной нарушения менструального цикла, что неблагоприятно сказывается на зачатии.

Увеличатся шансы забеременеть, если следить за правильным питанием
Вы знаете, что здоровым будет тот организм, который в достатке обеспечен витаминами, макро- и микроэлементами и прочими важными для нормальной жизнедеятельности веществами.
Самое главное – это здоровое питание, следует отказаться от фаст-фуда, от жареного и жирного. Такая пища оказывает негативное воздействие на способность к оплодотворению, как у мужчин, так и у женщин.
Что должно присутствовать в вашем рационе (будущего папы и мамы):
Масло холодного отжима, цельнозерновые продукты, морепродукты, рыба, зеленые листовые овощи.
Контролируй уровень нагрузок
Для того, чтобы организм смог настроиться на зачатие, ему необходимо помочь. Следует отказаться от чрезмерных психологических и физических нагрузок. Необходим нормированный рабочий день, полноценный отдых (выходные дни обязательны) и полноценный сон. Занятие спортом должно приносить лишь удовольствие.
Главная цель – это душевное равновесие, так шансы забеременеть также повышаются.
Если в течение нескольких месяцев ничего не получается, то это еще ни о чем не говорит. На это может уйти и целый год. И это считается нормой.
Но в том случае, если вы регулярно занимаетесь сексом, отказались от контрацепции, и учтены все вышеперечисленные пункты, а беременность так и не наступает, то тогда уже необходима консультация у специалиста.

Комментировать от
или
  • Моя приятельница 8 лет лечилась, а потом как поперла из декрета в декрет забеременела первым в 33 года, мелкому был 1,8 родила второго, а когда второму было 2 родила третьего. Так что на все воля божья. 

Еще читала, что хорошо пить настой шалфея, на форумах многие пишут что помогает.

• Честно скажу - никогда не думала, что у меня будет пятеро детей. Вроде бы не пьяница и даже не курю. Откуда они берутся?  Наверное аисты подбрасывают - то мальчишку, то девочку. Это я к тому, что как вы, милые дамы ошибаетесь, что в многодетных семьях родители пьяницы, а дети голодные и несчастные. У меня из таких знакомых семей все мамаши - порядочные, образованные женщины и дети  ничем не уступают малодетным семьям. А во многом даже лучше - наши дети самостоятельны, более общительны, не злобные, терпеливые. Не хвалюсь, а говорю как есть. Старшая - 19 лет полностью готова к супружеской жизни с точки зрения хозяйки. Умеет все от готовки до ухода за младенцем. А если не получается забеременнеть - одно из самых лучших средств - (если вы крещенные и детей небось крестите) - это храм и молитва. Вы же не забываете поесть - не забывайте и помолиться, хотя бы раз в день о своем желании иметь детей и вы получите то, что просите. 

• Вы не много не так все поняли, ничего не имею против многодетных семей, а просто говорили за то, что сейчас детские подняли и поэтому мамаши именно пьяницы изначально рожают много детей, вот за это и зачем они это делают. А если у вас все отлично, так я очень рада, правда!!!!!!!!!

• Хочу малыша, но  не получаетсяgirl_cray2.gif

• Даже и не знаю, что вам сказать, а что за проблема, если можете об этом рассказать?

• Вот народный метод для тех у кого не получается забеременеть: 0,5литра водки смешать с 4ст.ложки боровой матки, хорошо перемешать закрыть в банке настоять 20 дней в темноте (можно больше но не меньше). После процедить стерильной марлей, и принимать каждый день по 1ч.л  3раза в день, в одно и то же время. Начать прием после месячных продолжительностью 20дней.  Важно если при приеме будут выделяться кровянистые выделения прием прервать!!! Если вы прошли курс то долгожданная беременность наступит)))проверено многими знакомыми

• Интересный способ, я не знаала о таком, а притовопоказаний нет?

• противопоказания есть-это предрасположенность к раковым заболеваниям,поэтому сначала провертесь у онколога.в боровой матке содержатся вещества,которые могут спровоцировать развитие рака.

• Вот так, а я и не знала, так что тем кто будет использовать, для начало нужно провериться!!!!

• Мне врачи говорили после всех обследований и узи, что я здорова, и все у меня прекрасно. Работайте мол, над этим. А у нас почему то не получалось. Не понимаю, почему.

еще рекомендуем