Парк Андре Ситроена в Париже
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (1150)
МОИсвежие
фото
Смотреть
♥ Travel and living ♥

Парк Андре Ситроена в Париже

1 августа 2012, 19:02
85

 

Парк Андре Ситроена в Париже фото 1

Совсем недавно мои родители приехали с Европы и рассказали, как погуляли в Париже! Я очень заинтересовалась одним парком – «Парк Андре Ситроена»!

Я уже писала про Париж, но хотелось бы вам по больше рассказать об этом интересном парке.

Расположился он там, где ранее располагался автомобильный завод Citroen. Парк стал настоящим центром отдыха, в котором чувствуется постмодернистский уклон. Знаменитый француз вложил в него большое количество материальных средств, что бы его так красиво благоустроить зеленой зоной, которая стала просто хитом среди туристов и жителей города.

Парк Андре Ситроена в Париже фото 2

Парк Андре Ситроена в Париже фото 3

Тут вы можете активно отдохнуть, или же просто посидеть и расслабиться! Дизайн парка акцентирует свое внимание в 4 направлениях: архитектура, природа, движение, искусство.

В самом центре парка расположены самые современные теплицы, которые разделяют танцующие фонтаны.

Так же в парке есть Белый сад – это место для развлечений и отдыха. Это единственная часть парка, в которой можно гулять вместе с собаками. Так же на территории парка есть прекрасные детские площадки.

Парк Андре Ситроена в Париже фото 4

Так же в парке есть Черный сад, в котором вы можете отдохнуть после тяжелого дня! Зелень тут темного, насыщенного цвета!

Следующий по очереди сад – Изменение. Тут очень интересно наблюдать за сменой сезонов. Еще посетите сад Чувств – растущие тут растения символизируют все пять органов чувств плюс «интуиция». В части парка посвященному Обонянию растут самые ароматные цветы.

Парк Андре Ситроена в Париже фото 5

Сад «Движение» симметричен, в отличие от всего остального парка Андре Ситроена. Тут растут растения, которые не имеют определенной тематики и можно гулять везде, где пожелает душа! Тут в основном растут дикие  виды растений, которые никто не обрезает.

Так же посетители парка могут зайти в салон «Ситроен», где смогут увидеть самые интересные экспонаты и модели марки Ситроен, а так же послушать его историю!

Парк Андре Ситроена в Париже фото 6

 

Комментарии
14
Авторизируйтесь

Что нового