10 самых посещаемых мест в мире
Я здесь:
  • Виктория Крюкова
  • Блог
  • 10 самых посещаемых мест в мире
18
0

10 самых посещаемых мест в мире

 

Во всем мире очень много достопримечательностей, которые очень хочется посетить хотя бы единожды в жизни!

null

Но есть 10 достопримечательностей, которые бьют все рекорды по посещаемости.

  1. Нью-йоркская площадь Тайм-сквер

Тайм-сквер  - это самая туристическая точка в Нью Йорке! Ньюйоркцы не преувеличивают, когда называют Тайм-сквер одним из самых главных перекрестков мира!

null
  1. Монумент Джорджу Вашингтону

В американской истории Джордж Вашингтон занял очень важное место. Его имя стало многоуважаемым и почитаемым. Его именем названа столица и многие постройки страны. Самым захватывающим и известным памятником отцу-основателю США является монумент Вашингтона.

null
  1. Волшебное королевство Диснея

Он является самым посещаемым парком развлечения в мире. Посещают его около 20 миллионов туристов в год. По парку бродят сказочные персонажи, проводятся парады, различные шоу с героями из мультфильмов! Так же в парке расположено огромное количество аттракционов.

null
  1. Трафальгарская площадь в Лондоне

Это центральная площадь Лондона, где сходиться в одном месте три самых популярных площади Вестминстера – Уайтхолл, Стрэнд и Мэлл. Площадь действительно прекрасна и притягивает к себе туристов.

null
  1. Калифорнийский Диснейленд

Этот парк развлечений известен на весь мир. Его открытие состоялось еще в 1955 году. Этот парк был достаточно большим по габаритам, и известен своими оболденными аттракционами на весь мир.

null
  1. Ниагарский водопад

Этот водопад просто поразительно прекрасен! Он просто завораживает, сводит с ума своей красотой! Вызывает у человека бурю эмоций! Состоит он из двух частей: подковообразный и Американский. Подковообразный водопад имеет длину в 792 метра, Американский в 300 метров.

null
  1. Рыбацкая пристань в Сан-Франциско

С 39 пирса вы сможете увидеть просто завораживающий по своей красоте закат. Это место внесено как достопримечательность во все путеводители по Сан-Франциско. Одной из самых удачных мест для съемок ночного города является холм Твин Пикс.

null
  1. Токийский Диснейленд

Токийский Диснейленд принял первых своих посетителей еще в 1983 году 15 апреля. На территории парка в 80 гектар расположилось 47 аттракционов. Их можно разделить на условные участки.

null
  1. Собор Парижской Богоматери

Расположился собор в самом центре Парижа.  Как не странно, все самые обворожительные соборы Франции посвящены Деве Марии. Этот собор по совместительству еще и является главным готическим собором. Подробнее про него я уже писала в теме «Великолепный Париж» .

null
  1. Парижский Диснейленд

Парк расположился на территории в 200 гектар, а это примерно 20% площади от всего Парижа. Тут расположено два парка по отдельным тематикам, гостиничный комплекс, в который входит 6 гостиниц, а так же Дисней-вилледж, ледовый дворец, кемпинг, несколько бассейнов, гольф.

null

А вы бывали в каком то из этих мест, которые по праву считаются самыми популярными в мире? Или может мечтаете о такой возможности? Куда бы вы хотели попасть больше всего?

 
Комментировать от
или
  • В общем говоря, больше всего ездят в Диснейленды, где бы они ни были))

    • Соглашусь со многими: действительно посетиить стоит только ниагарский водопад, чтобы ощутитт эту неподражаемую мощь! А остальное так, если в этом городе окажещшься можно посмотректь и то диснейленды , если дети рядом. А вообще у каждого человека такой списчок свой, отвкечающие его вкусам ми интересам. Я бы с удоволтсвием пирамиду Хеопса исследовал бы)).

      • А мне бы хотелось в Петергоф, Версаль и на озеро Байкал. Мало где бывала к сожалению. А очень хочется

        • Единственное, что мне интересно из списка, так это ниагарский водопад. Согласна с Павлом насчет Киото - вот где действительно бы хотелось побывать. А еще в Боливийской соляной зеркальной пустыне.

          • Хотела бы побывать везде, и деток по Дисней-лендам свозить) Но пока возможности кататься так далеко нет( Мы в основном по России...

            • Эх, я тоже мечтаю об этом но пока не получается. Но думаю надо все же стремиться, и все обязательно получиться!

          • Я бы хотела посетить Ниагарский водопад, Диснейленд, и еще Стоунхедж. Также Тибет гора Кайлас:

            Париж, Эйфелева башня

            • 4 из 10  мест - Диснейленды, и почему-то даже не удивительно. А меняф из всего перечисленного более-менее притягивает только Собор Парижской Богоматери. Но самая главная мечта не эта - я очень хочу побывать в Стоунхедже

              • Из 10 самых популярных мест - 4 занимают Дисней Лэнды - значит как бы там ни было, а люди все же предпочитают веселье и отдых. Не знаю куда бы я отправилась в первую очередь, но думаю я бы отправилась на Ниагарский водопад. Меня вода так и манит))

                • Если бы мне предложили выбрать и дали действительно русскоговорящего гида, я бы хотел посмотреть на терракотовых воинов и побродить до паркам, садам и дворцовым комплексам  старой столицы Японии- Киото.

                  Причем, в любое время года, а лучше в каждое.

                  А из тех великолепных мест, где мы уже бывали, нельзя не вспомнить Петергоф и его знаменитый на весь мир парково-фонтанный ансамбль. Причем, это, реально ансамбль, а не какой-то там комплекс. И в иностранных туристических спарвочниках он стоит далеко не в конце!

                  •  

                    Я уже далеко не ребенок, но мечта побывать в Дисней Лэнде  осталась, причем во всех! Очень хочу воочию посмотреть на Ниагару, ощутить всю эту мощь, посмотреть на тюленей в Сан-Франциско… Ах сколько хочется увидеть, наверно и жизни не хватит или финансов.

                     

                    • Честно говоря, если бы мне сказали собирай чемода и поехали, я не знаю куда бы я двинулась сразу. Все такое красивое и крсочное, а в Украине не хотят Диснейленд построить. От поситителей не было бы отбоя.

                      • Моя мечта побывать на Неагарском водопаде!!! girl_cray2.gif

                        А еще очень хотелось бы посетить  Собор  Парижской Богоматери.....

                        Эх мечты-мечты.... Где ж столько денег взять на путешествия...


                         

                        • А вы заметили, что все диснейленды похожи только парижский отличается цветом? Интересно, а внутри тоже везде все одинаковое?

                          Ну а побывать в Нью-Йорке, или Вашингтоне, или Лондоне например, и не посетить одно из центральных мест - было бы глупо. Так что вполне нормальный список.

                          • Да, Саш, они все похожи, так как это марка и когда в других странах строились Диснейленды французы разрешали делать только то, что они считают нужным, а точнее те атракционы, которые они запатентовали! Не знаю, к лучшему ли это, но думаю, что должны все же быть какие то отличия, а там, кто знает...

                        • Какой-то список с американским уклоном, специально для янки :)

                        еще рекомендуем