Фильм «Метро» 2013 года – захватывающий сюжет!
Я здесь:
  • Ирина Бескровная
  • Блог
  • Фильм «Метро» 2013 года – захватывающий сюжет!
5
0

Фильм «Метро» 2013 года – захватывающий сюжет!

null

Развитие мегаполисов способствует безмерному воздействию на окружающую среду, что может привести к печальному исходу. Пример такой трагедии отражается в фильме «Метро» 2013 года выпуска: постоянное изменение ландшафта, русел рек, создание метрополитенов приводит к полному нарушению естественного баланса.

Основой фильма послужила реальная история, произошедшая при прокладке метротоннелей в 1974 году, когда плавун стал причиной многих обрушений, а саму станцию, так и не открывшуюся, пришлось заморозить жидким азотом. Рухнули несколько зданий, многие пострадали. Жертв среди людей по официальным источникам не было, потому что весь район эвакуировали.

Позже, в 1986 году был снят фильм «Прорыв», который подобно фильму «Метро» 2013 года выпуска, рассказывает о событиях прорыва. Не смотря на то, что московское метро страдало лишь от террористических действий и аварии в системе энергоснабжения в 2005 году. Очень часто подтопления испытывает ленинградское метро, которое является одним из самых глубоких метрополитенов мира.

Основная идея фильма, однако, не в аварии, а в сравнении душевных терзаний героини, которые подобны этой трагедии. Она понимает, что нет ни плохого, ни хорошего, что есть любовь. Необходимость сделать выбор - сводит ее с ума. Она просит Бога помочь ей сделать выбор. И когда происходит авария, на грани ужаса она принимает решение.

А вот какое? Об этом расскажет фильм «Метро» 2013 года

Еще одна идея фильма – это авария вследствие чрезмерной застройки Москвы. Проблема крайне актуальная, город настолько погряз в продажничестве, что не имеет свободного места вообще: парки превращаются в стройки, скверы в стоянки авто, леса вырубаются под торговые центры, а малоэтажные дома сносят ради построения многоэтажек. Все это сильно воздействует на подстилающую поверхность, в которой прорыты многочисленные линии метро.

В основе сюжета – институт семьи, проблемы которые приходится переживать людям, создавшим ячейку общества, ценность которой осознается не тогда, когда есть желание все разрушить и поддаться минутной слабости, а когда появляется возможность ее потерять.

Фильм «Метро» 2013 года является глубоким, философским фильмом.

Комментировать от
или
  • Жалко я ещё не видела этот фильм ,но посмотрю обязательно.

    • Жалко я ещё не видела этот фильм ,но посмотрю 

    • Мне очень фильм понравился.

      • Да, я с вами согласна, фильм просто замечательный!!!!!!!!!!

    еще рекомендуем