Как сделать валентинку своими руками мастер-класс
Я здесь:
  • Маргарита Власова
  • Блог
  • Как сделать валентинку своими руками мастер-класс
13
0

Как сделать валентинку своими руками мастер-класс

null

Хотя на календаре еще январь, но к предстоящим праздникам нужно  готовиться  уже сегодня. К какому празднику, спросите вы? Конечно же, нужно начинать подготовку ко  дню святого Валентина. День, когда лишний раз можно напомнить своим любимым, как мы их любим. Подарочная индустрия вовсю старается  подготовить массу подарков. Но мне кажется, что в покупных нет той частицы души, которую мы вкладываем, когда делаем валентинки своими руками. Идей и вариантов как можно сделать валентинку своими руками море, тут нужно подумать, что вам легче всего сделать. Есть много способов, как сделать валентинку своими руками. Если вы умеете хорошо вязать, это может быть вязанная валентинка, ну, а если  у вас талант к шитью, то здесь тоже есть, где фантазии разгуляться. Самым простым вариантом может быть валентинка из бумаги. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению валентинки своими руками из обычных ниток для шитья.

null

 
Что нам нужно, чтобы сделать валентинку своими руками? Нитки, шарики и насос, емкость для клея и клей – вот и все. Нитки можно выбирать любые, не обязательно для шитья. Чем толще нитки, тем массивнее будет выглядеть сердечко. На руки можно одеть тонкие перчаточки, которые мы используем, когда красим волосы. Еще нам понадобятся ножницы. Вот теперь, пожалуй, все. Не забудьте стол застелить клеенкой или можно даже обычными старыми газетами, чтобы не испортить стол клеем. Итак, материалы готовы, желание огромное, значит, приступаем к процессу.

Для начала надуваем шарики с помощью насоса. Не расстраивайтесь, если в доме не окажется такого насоса, шарики можно надуть с помощью пылесоса, в этом случае нужно быть аккуратным и быстро среагировать чтобы шарик не лопнул.  Можно купить готовые надувные шарики у торговцев шариками на улице, просто попросите, чтобы они вам их надули. Или же заглянуть на фирму, которая специализируется на оформлении праздников шариками. 

null

 
Шарики надувайте так, чтобы у них остались еще хвостики, которые потом нужно будет завязать на узел.

null

 
Далее наливаем в емкость клей ПВА (можно его слегка разбавить обычной водой и размешать до однородной консистенции) и опускаем туда нитки, чтобы они пропитались клеем. Чтобы нитки не сильно скользили по шарику, его можно так же смазать клеем. Находим край нитки и начинаем обматывать шарик.

null

 
Как только закончили обматывать шарик нитками, оставляем его в покое примерно на 12-24 часа до полного высыхания клея. Как только вы убедились, что нитки полностью просохли (работа должна быть твердой, а клей не браться к рукам), берем иголку и прокалываем шарик и аккуратно удаляем шарик.

null

 
С помощью ножниц мы вырезаем лишнее и пристраиваем другую половинку заготовки таким образом, чтобы получилось сердечко. Некоторые мастерицы детали сердечка прошивают белыми нитками, а можно опять-таки пропитать нитки клеем и места соединения деталей  промотать ими. Опять оставляем хорошо просохнуть.

null

 
Вот в принципе и весь процесс по созданию валентинки своими руками из обычных ниток. По желанию сердечко можно украсить аппликацией или любыми другими декоративными элементами. Мастер-класс: Как сделать валентинку своими руками закончен! Счастливого праздника!

null


 

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем