Конкурс для детского дня рождения "Фоторобот"
Я здесь:
  • Мария Билуха
  • Блог
  • Конкурс для детского дня рождения "Фоторобот"
2
1

Конкурс для детского дня рождения "Фоторобот"

Когда любимому сынульке должен был исполниться годик, я затеяла веселый праздник. Пусть кто-то и считает, что годовасье - дата, которую нужно отмечать в тихом семейном кругу. У меня своя точка зрения: согласна, ребенок не поймет, чему приурочено торжество, почему ему уделяют столько внимания, НО через несколько лет он с удовольствием посмотрит фотографии, узнает на них близких ему людей и выслушает историю о том, как одному маленькому, но очень хорошенькому мальчику исполнился год, и все по этому поводу организовали небывалое веселье! 

null

 

Большинство конкурсов, которые я использовала на детском дне рождения, взяты из сети, но были и придуманные мной. Один из них "На кого похож малыш, или фоторобот". С помощью фотошопа (этим занимался муж, ибо у меня к этому руки не стоят) были  сделаы:

1) плакат. На голубом фоне по центру была фотография Ромчика, сверху напдпись "на кого я похож", справа и слева перечень частей лица (глаза, губы, брови, нос и т.д.).

2)  мое фото. Лицо крупным планом, которое мы потом разрезали на составляющие части лица, перечисленные на плакате.

3) лицо мужа. "Обработанное" аналогично моему.

На Дне рождения мы вывесили плакат на стену и провели голосование: гости голосовали за то, чьи у ребенка глаза, уши, нос. На плакате мы отмечали в чью пользу - мамину или папину - прошло голосование. После того, как было определено, от кого Ромахе достались лоб-подбородок и т.д., мы вытянули наши разрезанные на части лица (мои и мужа) и собрали из них якобы лицо нашего сынули, т.е. если гости сказали, что уши мамины, то ушки брались из моего комплекта, и наоборот. 

Вот что получилось в итоге

null

Разумеется, на ребенка нашего это мало похоже, но было забавно, все повеселились от души!

Сейчас ломаю голову над проведением дня рождения на 2 годика, так что если кто может поделиться интересными идеями, буду безумно благодарна!

Комментировать от
или
  • Какие у вас весёлые праздники, вы простомолодцы. Надо будет попробовать.

    • Прикольная развлечение,как для взрослых так и для малышей,обязательно поиграю со своим сыном)

      еще рекомендуем