10 причин посетить Прагу
Я здесь:
  • Надежда
  • Блог
  • 10 причин посетить Прагу
7
0

10 причин посетить Прагу

 

 Именно Прага чаще всего бывает первым европейским городом, в который едут российские туристы. И запоминается этот визит навсегда. Прага ошеломляет, очаровывает, влюбляет. Пусть потом будут Париж, Лондон, Брюссель или Амстердам, Прага всегда будет занимать в душе особое место. Как первая любовь. Есть и объективные причины, почему стоит посмотреть именно Прагу.

1. Прага – самый большой из сохранившихся древних городов Европы. Она меньше других пострадала от войн и усердия. Гуляя по Праге, не встретишь, как в Москве, «хрущовку» рядом с древним замком. Впрочем, это не мешает Праге быть современным мегаполисом

10 причин посетить Прагу фото 1

 

2. Добраться до Праги довольно просто и дешево. Попасть в Прагу можно множеством способов, самый дешевый из которых – автобус, самый комфортабельный – поезд, самый быстрый – самолет.

3. В Праге можно гулять самостоятельно. Особенно если заранее позаботиться о хорошем путеводителе с подробной картой. Сверяясь с его советами, вполне можно обойтись без экскурсовода.

10 причин посетить Прагу фото 2

4. В Праге есть все! Понятно, что Прага – это знаменитые места: Карлов мост, Староместская площадь, Пороховая башня. Но есть здесь и то, что порадует специфических посетителей: детей – шикарный зоопарк, избалованных туристов – поющие фонтаны, тусовщиков – ночные клубы.

10 причин посетить Прагу фото 3

5. Прага без пива – деньги на ветер. В Праге варят множество сортов пива, известных во всем мире. Пильзнер, Крушовице, Будвайзер, Старопрамен, Велкопоповицкой козел… Кроме того, каждая уважающая себя пивная варит еще и свой уникальный напиток. Браник, Мештян, Пиврнец, Платан…

10 причин посетить Прагу фото 4

6. Чудесная чешская кухня. Пражская кухня не обидит никого: в столице всегда смогут как следует подкрепиться любители жирной пищи, сладкого, вкусного алкоголя (не только пива, кстати) всевозможной дичи и даже Вы не поверите - вегитарианцы.

10 причин посетить Прагу фото 5

 

7. Прага хоть и в Европе, но без евро. Это, между прочим, существенный плюс. В Праге все ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем в соседних странах. Отели, проезд, такси. Пиво, наконец! Стоит только свернуть с туристической тропы, и цены приятно радую

8. В Праге можно найти уникальные сувениры. Особенно если немного удалиться из центра города. Самые чудесные подарки – чешский хрусталь, драгоценности с гранатами, деревянные игрушки. Можно купить и пиво – особенно нефильтрованные сорта.

10 причин посетить Прагу фото 6

 

 

9. В Праге можно спокойно говорить с обслуживающим персоналом по-русски. И вас поймут все горожане старше 40. Да и моложе тоже поймут – может быть, не каждое слово, а смысл в целом – все же братья-славяне. 

10. Из Праги можно посетить однодневную экскурсию. И не только  Карловы Вары, чтобы хотя бы на денек припасть к живительной водичке. Но и подальше – в Дрезден, например. Удобно – уехал в Прагу, а побывал еще и в Дрезденской галерее. Счастье для туриста.

10 причин посетить Прагу фото 7

Так что будет возможность-обязательно съездите!!

Комментировать от
или
  • Мы там были 4 дня и жили в Доме Епископа у Карлова моста. Так что посмотрели и будни и выходные. Но, в основном были в историческом центре, и в Вышеград с зоопарком посетили. Кстати, зоопарк очень понравился, а в Вышеграде - тишина. Так что негатив сложился от толпы туристов в историческом центре города. Хотя о красоте не поспоришь - там, действительно красиво. Но вот Карловы Вары для нас просто идеал)

    • Была я в Праге и на меня она не произвела впечатления. Не понравилось то, что много людей, что всё дорого и как-то шумно. 

      А вот Карловы Вары - моя любовь. Уже дважды там была и ещё хочу!!!

    • У меня брат с девушкой в январе туда ездили...красотища...день рождение девушки там отметили. Мы за ними даже раз по вебкамере наблюдали на корловом мосту

      • Наверно ощущения непередаваемые? Ты такая красотища,все мечтаю съездить!!

      • они были в восторге от поездки...куча фоток, они и в германии побывали. А у меня мечта Египет)

      • а меня почему то не тянет туда)))) Вот в Испанию да!! Ну и Прага конечно))

    еще рекомендуем