Большая разница - Песня про СССР
Я здесь:
  • Ира
  • Блог
  • Большая разница - Песня про СССР
1
0

Большая разница - Песня про СССР

Посмотрела я этого ролик и возник не только смех, но и ностальгия. Страна, в которой мы родились и которой уже нет. Да, было по-другому и не всегда лучше, чем сейчас. Но в этой стране прошло мое детство.

 
Комментировать от
или
  • Да, ностальгия, взгрустнулось. Помнятся мне автоматы с водой, ситро под названием Буратино и Лимонад. пластинки со сказками на которых я воспитывалась и так ждала когда мама мне их поставит. С  детской радостью  вслушивалась в слова Крокодила Генны и Чебурашки, и в их добрую песню. Вспомнились марки, которые мне достались по наследству от моей тёти, которая так любила их собирать. А сейчас это раритет...А Олимпийский Мишка. как народ с ним прощался,...разве это не яркий символ расставания с Советским Союзом...Грустно., подрастающее поколение начинало постепенно впитывать в себя все новшества "новой жизни", за которой сейчас просто не угнаться и ребёнку порой трудно объяснить что это...разве нет иак? 

    Иногда едишь в транспорте, и наблюдаешь картину, как старенькая бабушка, пенсионерка лет 70, у неё звонит где-то в пакете, внизу, на дне мобильный телефон, и она копается так долго и не может там его отыскать и справиться с функциями управления.... Смортишь на это и смешно как-то становится по-детски, и грустно....

    еще рекомендуем