27
0

Почему при варикозе так ужасно болят вены?

Варикоз проявился впервые после родов, сначала в виде сеточки, потом уже начал давать о себя знать разными неприятными симптомами, сейчас просто нереально начали болеть вены. Почему? Я даже спать стала хуже.

Комментировать от
или
  • слышала таблетки облегчают, но не знаю

• У меня, к счастью, не дошло до той стадии, когда болят ноги, сразу начала пить Венарус и мазать ноги бальзамом с конским каштаном. И тоже делала небольшие упражнения для ног, в интернете много вариантов есть.

• В интернете много чего есть, но не все одинаково полезное. Мне вот недавно советовали делать компрессы из яблочного уксуса, очень хвалили, делала 2 недели вообще никакого эффекта.

• Я скептически отношусь к народным методам, если бы уксус был таким эффективным, то не было бы столько страдающим от варикоза, копеечное средство и простое лечение, но к сожалению это не так. Моя соседка так доэкспериментировалась с бабушкиными рецептами так, что вена растянулась по всей ноге от голени до ягодицы с разветвлениями, болела, отекала, судорогами сводила. Делали операцию И в конечном итоге теперь только в компрессионке ходит и также как и я пьет венарус. А можно было сразу с него начать и не доводить варикоз до 4-й стадии.

• Страшные последствия...А без врача венарус можно?

• Это еще и не самые страшные последствия, а вот тромбы, инфаркты, инсульты, язвы, которые могут перерасти в злокачественные опухоли - вот это действительно страшно. Поэтому варикоз нужно лечить и именно лечить, а не залечивать или просто снимать симптомы. Венарус можно и без врача, прием у него простой - 1 таблетка в день (если дозировка 1000 мг), курс минимум 2 месяца, минимум 2 раза в год, побочек и противопоказаний как таковых нет. Я из личного опыта советую именно его, потому что вижу реальное действие.

• Хорошо при варикозе помогают вибрационные упражнения,: подняться на носки и резко опуститься с ударом на пятки, перевернутые позы, когда ноги вверх. Но это только как часть лечения, не основа.

• Главное это результат, а там и все средства хороши. Я слышала о Флебофе от подруги, сама хотела купить себе для профилактики варикоза. Надо будет после работы зайти в аптеку и узнать сколько стоит.

• Заффка, так любой препарат проходит клинические исследования, иначе они не были допущены к продаже. Насчет Флебофы я проконсультируюсь, спасибо.

• Это все понятно, только согласитесь, что когда в составе препарата нет лишней химии, пусть даже допустимой, прием такого препарата будет куда безопасней. А самое главное не будет аллергических и других побочных реакций.

• Мне Флебофа помогла приостановить дальнейшее развитие варикоза. Я довольна результатом. Ее таблетки без оболочки, в них отсутствует лишняя химия, этот препарат прошел все необходимые клинические исследования и не влияет на работу ЖКТ. Да и схема приема удобная всего одна таблетка в сутки, утром натощак.

• Конечно, нужно обращать к врачу, а не заниматься самолечением, тем более игнорировать симптомы. Хороший специалист всегда сможет легко подобрать правильный препарат и курс лечения. А вены нужно укреплять и следить за своим здоровьем в целом.

• Я Венарус пила несколько недель, а потом начались сильные проблемы с желудком. Пришлось потом еще и желудком заниматься, как мне объяснил врач, у меня непереносимость какого-то компонента, входящего в состав препарата. Вот сейчас пытаюсь подобрать другой венотоник.

• У меня вот тоже так болели, болели, а я не обращала должного внимания, а потом оказался варикоз((( Девочки, все надо делать своевременно!

• надо было носить специальное белье во время беременности( вам врач не говорил?(

• Вообще вены при варикозе надо постоянно поддерживать купите компрессионное белье, если нет, пропейте Венарус, он быстро и хорошо помогает, так как довольно таки большая дозировка действующего вещества.

• А насколько быстро он помогает?

• Думаю, через несколько недель приема станет намного легче, по крайней мере спать точно сможете нормально, но пить его надо не менее 2-х месяцев, даже если облегчения наступит раньше, так как в таком случае эффект после него будет длительный и варикоз с его симптомами еще долгое время не будут вас одолевать.

• Тут однозначно стоит обратиться флебологу, если ситуацию запустить дело дойдет до операции, а если на ранней стадии можно и обойти операцию, я лечилась в клинике Столица, очень толковый флеболог, пока недобились нужного результата, не отступила, и за это очень благодарна.

• Варикоз болячка болючая, лечитесь)))

• Укрепляйте стенки сосудов. Плохая циркуляция крови дает такие симптомы.

• Потому что вены поражаются варикозом, надо их срочно укреплять пока не поздно. Пропейте Венарус.

еще рекомендуем