7 необычных поделок из фруктов, ягод и овощей
14
37

7 необычных поделок из фруктов, ягод и овощей

Дети очень часто отказываются есть по утрам и устраивают истерики. Однако даже такой негатив можно предотвратить, если показать ребенку необычные поделки из фруктов и ягод, а также украсить ими стол для завтрака. Данная тема особенно актуальна летом, когда обилие фруктов и ягод просто поражает. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не познакомить свое чадо с карвингом – художественной резкой по овощам и фруктам. Поверьте, ваш малыш будет в восторге от подобной затеи, с удовольствием станет создавать необычные поделки из фруктов и ягод, а также, радуясь, съедать их за завтраком.
Предлагаю вам идеи 7 необычных поделок из фруктов и ягод, которые достаточно легко воплотить в жизнь.

null

1. Ежик
Чтобы сделать такого ежика, нож не нужен, достаточно вооружиться грушей, виноградом и зубочистками. Проткните виноградины зубочистками и вставьте их в тело ежика. В качестве глаз для животного используйте изюм, а для изготовления зеленой поляны на тарелке возьмите киви.

null
null

2. Тропический остров
Чтобы создать морской остров, следует немного пофантазировать. Возьмите киви, банан, мандарин и начните мастерить. Разрежьте банан на кружочки – это будет ствол пальмы, киви очистите от кожуры и порежьте дольками (крона дерева), а мандарин разберите на дольки (остров). Разложите все компоненты на тарелке, и у вас получится настоящая объемная картина.

null

3.  Добрый крокодил
Ни для кого не секрет, что любую пищу кушать намного приятнее, если она подана необычным образом. Вот и наш добрый крокодил, созданный из простого огурца, смотрится очень оригинально. Чтобы сделать такую фигурку, достаточно разрезать половину огурца вдоль, имитируя кожу рептилии, а также вырезать пасть с зубами. Для создания глаз крокодила вполне подойдет редис и черный перец горошком, а для лап – «попки» и «носики» огурца. И, конечно же, завершить фигуру поможет кусочек салями, вставленный в рот хищника.

null

4. Грациозный лебедь
Одна из необычных поделок из фруктов, которой можно украсить праздничный стол. Чтобы сделать лебедя, следует разрезать яблоко на половинки. Далее нужно перевернуть одну яблочную половину вниз и аккуратно надрезать ножом уголки. Чем больше получится уголков, тем грациозней будут крылья птицы. Из второй половинки яблока следует вырезать голову лебедя, прикрепить ее к туловищу с помощью зубочистки и расправить крылья птицы.

null
null

5. Фруктовая корзинка
Коринка делается просто: срезаем верхушку яблока, «корзинку» вычищаем от мякоти, стараясь не повредить стенки яблока. Оформляем верхушку яблока, делая на ней небольшие надрезы в форме лепестков и придавая самой крышке округлую цветочную форму. Кладем внутрь корзинки ягоды по выбору и прикрепляем крышку с помощью зубочистки.

null
null

6. Фруктовый букет
Эта необычная поделка из фруктов, сделанная своими руками, доставит массу удовольствия взрослым и детям. Чтобы сделать букет, нужно почистить ананас и вырезать из его долек цветочки. Далее можно наколоть на шпажки любые ягоды, завершив композицию ананасовыми дольками, и вставить наш букет в основу. В качестве основы, к примеру, можно использовать половинку небольшой дыни.

null

7. Осьминог и такса из банана
Чтобы сделать осьминога из банана, достаточно аккуратно, не срывая, снять кожуру до середины фрукта, вынуть лишнюю мякоть и разрезать банановую кожицу, придавая ей форму щупалец морского животного.
Чтобы сделать таксу, нужно взять целый банан, присоединить к нему четверть другого банана с помощью зубочистки (голова таксы), нарисовать глазки собаки вилкой, а лапки аккуратно вырезать ножом.

null

Вот такими 7 необычными поделками из фруктов, ягод и овощей хотелось поделиться. Играйте на здоровье, творите, развивайтесь и будьте всегда в хорошем настроении!

 
Комментировать от
или
  • Очень простой поделкой станет сова, которую можно сделать своими руками совместно с ребёнком. 

    https://1igolka.com/rukodelie/daryi-oseni-prirodnyie-podelki-iz-ovoshhey-i-fruktov-svoimi-rukami

    Такую сову можно отнести в детский сад, а главное её можно сделать в любое время года, даже осенью, ведь все требующиеся фрукты можно купить в магазине.

    7 необычных поделок из фруктов, ягод и овощей фото 1
    • Фруктовый букет https://1igolka.com/rukodelie/buket-iz-fruktov отличная альтернатива цветам)))

      7 необычных поделок из фруктов, ягод и овощей фото 1

      Необходимо:

      сливы, виноград, клубника; Деревянные шпажки; Упаковочная бумага; Корзина; Ветки смородины, вишни, винограда.

      Как сделать: 

      Так как ягоды менее тяжелый композиционный материал за основу берем флористическую губку. Закрепить губку на дне корзины. Боковые стороны закрыть упаковочной бумагой. Края бумаги распушить ножницами.На деревянные шпажки поместить ягоды, укрепив их снизу кусочками яблока. Гроздь винограда разделить на веточки, каждую прикрепить к отдельной шпажке, обмотать лентами или бумагой.По одной втыкать в губку – основу шпажки, следить за балансировкой веса композиционных составляющих.Когда корзина заполнится, между ягодами декорируем букет ветками с листьями, цветами.

      • Очень красивый фруктовый букет: https://1igolka.com/rukodelie/buket-iz-fruktov Можно делать в качестве презента))

        7 необычных поделок из фруктов, ягод и овощей фото 1

        Необходимо:
        Железный каркас, декорированный желтой нитью;Яблоки, бананы, мандарины, лимоны, персики, абрикосы;Железные шпажки;Декор для украшения;Проволока, веревка.

        Как сделать:
        Каждый фрукт нанизываем на шпажку. Основанием под мягкие плоды берем кусочки яблок.Середину каркаса украсить подарочной бумагой.Шпажки вставлять в основу равномерно распределяя вес продуктов. Лучше всего делать симметрично – четыре яблока по бокам, между ними по одному банану, середину украшаем персиками, маленькими мандаринами, абрикосами. Основой вкусного цветка будут небольшие круглые лимончики.В качестве декора для букета можно выбрать цветы соответствующего тона – ромашки, розы.Ручку хорошо закрепить веревкой.

        • Идеи просто супер! Вот попробую так сделать, а то моя дочь вообще не ест фрукты - мнет их в руках(, может это поможет?

          • Класс, моя малая обожает виноград, так мы ей уже ёжика готовили, она правда не оценила, видать маленькая еще.

            • Ой, не могу, смешнючий крокодил, или, что это за зверь такой, из огурца и колбасы! Да такие блюда - самое то для маленьких нехочух. А вообще карвинг - это целое искусство! Там столько интструментов нужно и фантазии. Но получаются - шедевры.

              • Красотища!!! Мне больше всего понравились: фруктовый букет и ежик. Захотелось побежать в магазин за ингредиентами для этих шедевров.

                • Круто!!!!!!!!! Так все красиво оформленно, и точно аппетит появится у ребенка!!! Такк еще и на праздник и даже на взрослый такую красоту можно сделать!!!!!!!!!

                  • Классные звдумки, у меня Назар вообще не хочет фрукты почему-то кушать, лебедь для меня слишком мудрено. а вот пальмы я с удовольствием сделаю))

                    • красивенько, особенно ежечек )))))и кушать жалко как то )

                      • Ой, обязательно кину себе в закладки, очень интересно, как для творчества с ребенком, так и для приема гостей. И вроде бы совсем несложно, что не может не радовать))

                        • Ой какие ёжики классные!!! И собачка! А букет из фруктов!!! Вообще все идеи замечательные. Для детсого праздника - то что нужноgood.gif Утащу себе в копилку

                          • а я пальму делаю всегда из киви и бананов) прикольно все всегда восхищаются! короче блюдо имеет популярность)

                            надо попробовать сделать ёжик мне кажеться детворе дожно понравиться! да и взрослые не остануться раснодушными!

                            • Я как-то на День Рождение племянника делала такого ежика, он был в восторге, кстати и сделать еще очень-очень просто...а вот хотела сделать лебедя из яблока, но у меня к сожалению ничего не получилось, какой-то карявый у меня был лебедь, но я буду тренироваться))))

                              еще рекомендуем