Подагра лечится?
21
1

Подагра лечится?

Кто знает, можно вылечить подагру или только операция поможет? У мужа буквально за несколько дней косточка на ноге вылезла и болит. Пришёл сегодня с работы, лежит на диване, стонет. Говорит, что ходить больно уже. Я его к врачу отправляю. Но вы же знаете, как сложно мужчину заставить обратиться к врачу.

Есть какая-нибудь чудо-мазь от подагры?

Комментировать от
или
  • Мой доктор посоветовал как снизить мочевую кислоту,
    и как вывести мочевую кислоту народными средствами есть несколько способов:
    В народной медицине существует ряд методов эффективной борьбы с солями мочевой кислоты. Используют в борьбе с этим недугом настои и отвары.
    Вот несколько распространенных.

    Фасоль

    Заварите в 1л кипятка 1 ст.л. хорошо измельченной шелухи стручков фасоли. В течении 2-х часов кипятите на водяной бане. Процедите и пейте по 1 ст.л. три раза в день.

    Крапива
    Поможет вывести мочевую кислоту из организма сок крапивы. Принимайте по 1 ч.л. три раза в день.

    Брусника
    Чтобы приготовить отвар из листьев брусники, сделайте так: 20г листьев заварите в стакане кипятка. Настаивайте в течение 30 минут. Применяйте по 1 ст.л. три-четыре раза в день.

    Береза Отвар листьев березы тоже готовиться очень просто. Причем это народное средство помогает очень эффективно и быстро вывести мочевую кислоту. Действуйте в данной ситуации так: Заварите в 2-х стаканах кипятка 2 ст.л. измельченных листьев березы. Прокипятите раствор в течение 10 минут. Дайте настояться около 30 минут. Процеженный отвар принимайте по ¼ стакана во время еды.

    Ромашка, шалфей, календула Настой из цветков ромашки, календулы или шалфея готовится так: 200 г цветков залейте 1,5 л кипятка. Дайте настояться 2 часа. Полученный настой процедите и добавьте в ножную ванну. Температура воды должна быть около 34С. Постепенно температуру снизьте до 26С и погрузите ноги на 20 минут. Уже после 3-5 ванн наступит облегчение.

    Источник:https://serviceyard.net/sovetyi/kak-vyivesti-moche...

    • Чем еще помочь своему организму? Повышенное содержание мочевой кислоты в крови может привести к заболеванию суставов. При лечении суставных заболеваний применяйте лечебные травы и продукты, которые способствуют удалению солей из организма. Предлагаем некоторые несложные народные рецепты:

      Подагра лечится? фото 1

      Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/kak-vyivesti-moch...

      • Есть хороша статья о взаимосвязи подагры и повышении мочевой кислоты https://serviceyard.net/sovetyi/kak-vyivesti-mochevuyu-kislotu-narodnyimi-sredstvami.html Можно почитать поподробнеее. Но конечно же, необходимо обратиться в первую очередь врачу с этим вопросом, он назначит необходимое лечение. Все необходимые лекарства будут направлены на уменьшение боли, а также на устранение причины появления нежелательных симптомов.

        • К подагре может привести повышенная концентрация мочевой кислоты.

          На вопрос чем вывести мочевую кислоту https://serviceyard.net/sovetyi/kak-vyivesti-moch... у народной медицины есть несколько эффективных методов. Вот несколько распространенных.

          Фасоль.
          - Заварите в 1л кипятка 1 ст.л. хорошо измельченной шелухи стручков фасоли.
          - В течении 2-х часов кипятите на водяной бане.
          - Процедите и пейте по 1 ст.л. три раза в день.

          Крапива.
          Поможет вывести мочевую кислоту из организма сок крапивы. Принимайте по 1 ч.л. три раза в день.

          Брусника.
          - 20г листьев заварите в стакане кипятка.
          - Настаивайте в течение 30 минут.
          - Применяйте по 1 ст.л. три-четыре раза в день.

          • Подагра это очень неприятное заболевание, у меня муж страдает уже давно. Особенно весной очень сильно обостряется. Врач прописывал при острых приступах принимать настойку безвременника по 20 капель 3-4 раза в день.  Делаю компрессы из смеси размолотой травы мать-и-мачехи и соли. Мажет ксикремом кальций контроль, хорошо способствует выведению солей из организма, снимает боль и отек.  Очень хорошо помогает отвар из сушенных корней сабельника болотного: 2 ст.л измельченных корней, залить 500 мл кипятка, кипятить на слабом огне до уменьшения объема воды примерно на 1\4, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 100 мл 3-4 раза в день.

            • Мне кажется к ревматологу, но сначала к терапевту.​

              • ну а если я сама буду консультироваться? скорее всего, мне надо найти по рекомендации специалиста, и тогда можно будет что-то узнать. а так меня наш терапевт и не примет, скажет, чтобы муж пришёл.

            • Хотя бы проконсультируйся сама по этому вопросу с врачом без мужа.​

              • ну это было бы не плохо. А это к какому специалисту надо идти? К хирургу? а то я не в курсе.

            • Натали, мне кажется тебе надо мужа затащить к врачу.​

              • боюсь, что это просто не реально. Он только к стоматологу ходит регулярно. а к другим специалистам ну никак.

            • В остром периоде мазь не поможет! Сначало надо снять воспаление. Можно напроксен попить в таблетках, можно мовалис (3ампулы через день). На ночь компресс с димексидом​ - за 20 минут до сна. Аллопуринол пить годами - выводит мочевую кислоту и снижает риск частых обострений. Диета - обязательно - исключить мясо, субпродукты,морепродукты,вино,пиво.. Удобная обувь.

            • У моего папы подагра очень давно, но это не вылезание косточки, а опухают суставы, пальцы на ногах или ​руках, там скапливается жидкость, которую папе постоянно откачивали в больнице, но уже лет 10, как он не попадал в больницу, просто пьёт таблетки для поддержания уровня мочевой кислоты в организме-"Аллопуринол", не пьёт совсем алкоголь уже года 4 и осторожен в еде, особенно с мясом, как только переест его, сразу увеличивает дозу таблеток, так как боль возвращается. Надо беречь себя и болезнь отступит.

              • спасибо большое за информацию. Так подагра возникает при повышенном уровне мочевой кислоты? У моей мамы косточка на ноге уже много лет, но при этом не болит. А у мужа только вылезла и сразу с болью.

              • Подагра является одним из распространенных видов артрита (воспаления суставов). Подагра возникает чаще у мужчин (преимущественно среднего возраста), чем у женщин.

                Причины

                Возникновение заболевания тесно связано с количеством мочевой кислоты, которая возникает в результате переработки в организме определенных продуктов питания, богатых пуринами.

                В норме мочевая кислота выводится почками с мочой. Однако у пациентов с подагрой мочевой кислоты или слишком много образуется, или она плохо выводится почками, в результате в организме накапливаются ее излишки. Когда мочевой кислоты слишком много в организме, она начинает откладываться в суставах в виде крошечных кристаллов, что и приводит у воспалении и боли. Следует иметь в виду, что четкой связи между уровнем мочевой кислоты в крови и развитием подагры нет - в некоторых случаях приступы подагры развиваются у людей, у которых уровень мочевой кислоты находится в пределах нормы.

              • спасибо большое за информацию. Получается. что никак нельзя предостеречь это заболевание? Никакой профилактики? Или просто надо соблюдать диету и меньше спиртного принимать? Не зря врачи рекомендуют людям среднего возраста уже начинать себя беречь....

              • Беречь себя надо с молоду!!! Надо ещё меньше нервничать, все болезни от них!!!

              • да кто же это понимает? Мы женщины ПОЧТИ все такие - когда петух клюнет, тогда и начинаем бегать. А уж мужчины и подавно...

            еще рекомендуем