Закаляемся!!!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Закаляемся!!!

15 сентября 2012, 0:03
87

Вот попала на такой стишок:

Закаляйся

Если хочешь быть здоров
Постарайся,
Позабыть про докторов,
Водой холодной обливайся
Если хочешь быть здоров!

Нам полезней
Солнце, воздух и вода
От болезней
Помогают нам всегда
От всех болезней нам полезней
Солнце воздух и вода!

Уже осень, скоро холода, простуды не избежать. А закаливание - лучший способ против неё. 

Я своего малыша закаляла в свое время, сейчас думаю опять начать.

После обычного купания брала и обливала его водой на 10 градусов ниже. Начинала с пяточек, и поднималась по спинке до головы, после этого не вытирала, просто окутывала в полотенце. Так делала, снижая температуру на 1 градус до комнатной. 

 

Комментарии
6

Авторизируйтесь
  • 1 15 сен 2012, 21:22

    Похвально, что вы об этом не только думаете, но и действуете. Уважаю закаливающие процедуры. Потом ребёнок вам за это спасибо скажет. Лет через двадцать.

  • 2 15 сен 2012, 22:38

    И я ребеночка закаляю, надеюсь со взрослением проблем со хдоровьем будет меньше, чем у остальных.

  • 3 15 сен 2012, 22:44

    А я вот не закаляю, надо будет заняться, так и меньше болеть будет!

  • 4 16 сен 2012, 0:12

    Я по началу не задумывалась даже над этим, потом насмотрелась передачек разных и решила, что надо обязательно таким заняться

  • 5 16 сен 2012, 13:31

    Да, контрастный душ это замечательно, очень полезен для  улучшения кровообращения, да и как-то себя бодрее даже чувствуешь. Раньше я как-то не придавала этому значение, вот недавно начала испытыватьgood.gif

  • 6 16 сен 2012, 14:31

    я тоже своего малого после купания обливаю прохладной водичкой))Он визжит от восторга)))