Клуб «Развитие» - общение с Веселым Жирафом
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Развитие
Когда можно присаживать малыша?
14 марта 2013, 1:28
39

Очень часто мамы задаются вопросом «когда можно присаживать малыша?». Естественно наши малыши всегда любопытны и в них кипит огромное желание побыстрее всё узнать не только в лежащем состоянии. И как только малыш научился улыбаться, он быстрее переходит на новый уровень – попытка сесть.

Конечно, врачи имеют определенный рекомендуемый возраст, когда малыш может сидеть – это шесть месяцев. Но не забывайте, что каждый ребенок индивидуален, имеет свой индивидуальный метод развития. Попытки присаживания малыша можно начать с четырех месяцев, но садить малыша нужно очень аккуратно. Попробуйте сначала сажать малыша на руках, когда ходите, например, одной рукой держа, а другой, поддерживая под попу. После нескольких дней таких упражнений можно на одну минуту присаживать в мягкое устойчивое место, поддерживая ребенка.

Давайте посмотрим как отвечает на вопрос специалист.

 

Пальчиковые игры с ребенком по Железновым
12 марта 2013, 15:33
54

Вот такие игры с пальчиками очень любит моя дочка,хочу поделиться этим видео с вами!!! Я стала включать ей это видео примерно,когда ей было 2 годика сначала она просто слушала,а потом начала повторять за детками все упражнения и сейчас она сама просит,чтобы я ей включала пальчиковые игры по Железновым!!!

Уже давно доказано,что пальчиковые игры с ребенком хорошо влияют на процесс умственного и речевого развития малыша!!!Особую важность мелкой моторики осознали уже давно и что немало важно эти веселые пальчиковые упражнения полюбились и детям и родителям,ведь это счастье для мамы когда она видит как ее ребенок увлекательно занимается полезным занятием!!!

Пальчиковые игры с ребенком по Железновым в сопровождении с веселой музыкой понятной детям,хорошо влияет и на слуховые рецепторы у детей . При таких занятиях нужно обязательно хвалить ребенка и радоваться его достижениям и тем самым вы помогаете малышу. Если ребенок уже устал и у него пропало желание заниматься,то попробуйте доиграть вместе с ним!!!

Такие игры будут также очень полезны детям с задержкой речевого развития!

Супер развивающий мультфильм для малышей онлайн
10 марта 2013, 12:59
104

У меня дочка когда была маленькая очень любила этот мультфильм для детей Tiny Love, когда я ей его включала она его с таким удовольствием смотрела и без отрыва глаз)))Я считаю что это просто супер развивающий мультфильм для малышей,которым еще нет годика,только конечно смотреть разрешать его в этом возрасте нужно не долго.

И вот нам уже 3.5 и моя дочка увидела как я ставила этот мультфильм Tiny Love своей малеькой племяннице и это было что то )))по моему более заинтересованно смотрела этот развивающий мультик для малышей не племянница моя,а дочка)))))))

 

Как приучить ребенка к горшку
10 марта 2013, 3:00
68

Кто же не задавался вопросом, как приучить ребенка к горшку. Кто-то начинает приучать еще до года, кто-то не заморачивается и ждет, пока ребенок сам сядет на него. Ну а как же на самом деле надо это делать? С какого возраста желательно начинать высаживать на горшок? Оказывается существуют этапы, которые должен пройти ребенок на протяжении приучения к горшку. Об этом и многом другом можно узнать из этого видео. Давайте же посмотрим. 

Может кто захочет поделиться своим опытом, своими методами?

Развиваем речь у ребенка с рождения
7 марта 2013, 12:49
87

Когда наш малыш родился,мама уже с  рождения начинает развивать ребенка,она рассказывает ему веселые стишки- потешки,которые маленький ребенок понимает в своем возрасте и с удовольствием слушает, рассказывает малышу что она делает и много разговаривает с ним,потому что знает хоть малыш еще маленький,но он все понимает и впитывает для своего будущего речевого запаса!!!Развиваем речь ребенка с рождения и тогда малыш раньше заговорит!!!!

Но есть и такие детки,у которых  появляется задержка речевого развития. Сейчас эта тема очень актуальна,потому что такая проблема касается многих детей! По мнению специалистов,сейчас современные дети начинают говорить позже,чем их сверстники несколько десятилетий назад. И поэтому значительно увеличилось количество детей,имеющих серьезные нарушения речи и нуждающихся в помощи логопедов. У меня  у ребенка такая же проблема нам поставили диагноз задержка речевого развития,но во всем остальном ребенок развивается очень хорошо,уже в 2 года она знает все буквы и хорошо их называет,но а вот строить предложения ей тяжело. Но мы не останавливаемся и я занимаюсь развитием речи у дочки и конечно прогресс появляется!!

Молодые мамочки развивайте речь ребенка с рождения,чтобы потом ребенку легче было строить предложения.Я нашла это видео в интернете,чтобы подчеркнуть моменты развития речи и ускорить его и хочу поделиться с вами!!Чем больше мы будем знать информации о задержке речевого развития и знать как и заниматься с ребенком,то вам малыш быстрее заговорит!!!

Мамочки если вашему ребенку поставили диагноз задержка речевого развития,то какими занятиями вы развиваете речь у ребенка????Давайте делится опытом в этом вопросе?!

 

 

Гимнастика на фитболе для самых маленьких
7 марта 2013, 0:48
63

Гимнастический мяч для занятий с малышами используется довольно давно, но в основном рекомендуются простые покачивания, что, несомненно, тоже очень полезно. Используется большой гимнастический мяч ( для фитбола ), причем с самого раннего возраста.

А гимнастика на таком мяче оказывает лечебное воздействие на весь организм. Мамам он пригодится для восстановления фигуры после родов. Ну а для малышей его можно использовать с рождения до 4-5 лет, а для игры и далее.

Первые занятия можно начинать с 2-х недельного возраста ( вы и малыш уже адаптировались дома, у вас потихоньку наладился режим кормлений, сна и бодрствования, зажила пупочная ранка ). Занятия следует проводить не ранее чем через 40-60 минут после кормления.

Смотреть развивающий мультик для детей от 3 до 11 месяцев
4 марта 2013, 23:49
110

У меня этот развивающий мультик для детей от 3 до 11 месяцев с удовольствием смотрел сын.

Я ему начала его ставить с месяцев 8, с трех, конечно, считаю что рано. Ребенок еще маленький. А вот ближе к 7-8 месяцам – самое подходящее время.

Ставьте своим деткам, мультик им очень понравится!!!  

Кресло-качалка Mama Roo
28 февраля 2013, 3:11
51

Кресло-качалка Mama Roo, отзывы ???

Вот такой укачивающий центр Mama Roo,я нашла на просторах интернета,мне понравилась задумка этой кресло-качалки для малышей. Она имеет пять режимов укачивания,что позволяет выбрать свой режим,чтобы малышу было максимально бысто и комфортно засыпать. В объятиях такой качалки ваш малыш будет чувствовать себя, как в любимых объятих мамы, а мама в свою очередь уделит больше внимания домашним делам!!!!!!Я думаю каждой мамочке имеющей маленького ребенка знакомы бессонные ночи проведенные в укачивании малыша  на руках))))

Вот хочу спросить у мамочек,может кто уже покупал себе эту замечательную кресло-качалку Mama Roo,оставьте пожалуйста свои отзывы о ней буду благодарна!!!!!!!!

Гимнастика для мамы и ребенка
21 февраля 2013, 1:26
116

Гимнастика для мамы и ребенка.видео.

Обычно с рождением ребенка не каждая мама может найти себе время для зарядки и занятий спортом. А хочется выглядеть красивой и ухоженной мамочкой.

Вот этот видеоролик гимнастика для мамы и ребенка ,который я увидела сегодня в интернете мне понравился,так как это веселое и полезное время провождение не только для ребенка но и для мамы. Если делать такую задорную гимнастику с малышом каждый день,то мамочка очень быстро приведет свое тело в порядок после родов,а ребенок с маленького возраста привыкнет к утренней зарядке и в дальнейшем будет ее делать с удовольствием!!!!

А если начинать свой день и день ребенка с такой утренней гимнастики,то это положительный заряд эмоций на целый день!!!!!Желаю хорошего время провождения!!!

Электронные качели
8 февраля 2013, 20:38
65

 Сегодня случайно наткнулась в интернете на видео с электронными качклями.И первая мысль была хлопнуть себя кулаком по лбу,крикнув при этом-какая ты глупая!!!!
 Мой ребятенок был совсем неспокойным  с самого рождения!А позвоночник его мамочкм после родов оставлял желать лучшего.Ребенок крупный и очень очень ручной.Ну не получилось у меня не приучать малыша к рукам.Сколько я намучилась....Поношу ребенка на руках,а потом встать с кровати не могу,из-за головокружения,или ужасающей головной боли...И это продолжалось до бесконечности..Ели бы кто-то тогда мне рассказал о существовании электронных качелей...
 Сын засыпал только на руках,и только благодаря укачиванию..Из-за того,что малыш в животике у мамы обмотался пуповиной вокруг шеи,после рождения проблем неврологического характера было не мало...И только укачивание нам помогало.Тогда моя мама,насмотревшись на то,как я мучаюсь,привезла мне халахуп,на котором я кормила грудью ребенка.Но!Грудь то он есть соглашался на здоровом шаре,а засыпать наотрез отказывался..Приходилось ходить,нося сына на руках,петь песни,а потом все начиналось сначала:головная боль,головокружение,упадок сил...
 Я посмотрела что электронные качели предназначены для детей весом до 13 кг.Так что,когда буду планировать второго ребенка-я обязательно их куплю!И думаю хватит их как минимум на два года!
 А у вас есть такие качели?Как вы считаете,это стоящая вещь?