0
132

Развиваем речь у ребенка с рождения

Когда наш малыш родился,мама уже с  рождения начинает развивать ребенка,она рассказывает ему веселые стишки- потешки,которые маленький ребенок понимает в своем возрасте и с удовольствием слушает, рассказывает малышу что она делает и много разговаривает с ним,потому что знает хоть малыш еще маленький,но он все понимает и впитывает для своего будущего речевого запаса!!!Развиваем речь ребенка с рождения и тогда малыш раньше заговорит!!!!

Но есть и такие детки,у которых  появляется задержка речевого развития. Сейчас эта тема очень актуальна,потому что такая проблема касается многих детей! По мнению специалистов,сейчас современные дети начинают говорить позже,чем их сверстники несколько десятилетий назад. И поэтому значительно увеличилось количество детей,имеющих серьезные нарушения речи и нуждающихся в помощи логопедов. У меня  у ребенка такая же проблема нам поставили диагноз задержка речевого развития,но во всем остальном ребенок развивается очень хорошо,уже в 2 года она знает все буквы и хорошо их называет,но а вот строить предложения ей тяжело. Но мы не останавливаемся и я занимаюсь развитием речи у дочки и конечно прогресс появляется!!

Молодые мамочки развивайте речь ребенка с рождения,чтобы потом ребенку легче было строить предложения.Я нашла это видео в интернете,чтобы подчеркнуть моменты развития речи и ускорить его и хочу поделиться с вами!!Чем больше мы будем знать информации о задержке речевого развития и знать как и заниматься с ребенком,то вам малыш быстрее заговорит!!!

Мамочки если вашему ребенку поставили диагноз задержка речевого развития,то какими занятиями вы развиваете речь у ребенка????Давайте делится опытом в этом вопросе?!

Комментировать от
или
еще рекомендуем