Правила приготовления пищи для детей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Режим питания > Правила приготовления пищи для детей

Правила приготовления пищи для детей

26 сентября 2012, 0:08
273

 

Правила приготовления пищи для детей фото 1

Мы хотим, чтобы наши дети употребляли только здоровую и полезную пищу. Для этого мы стараемся приготовить что-то , сохраняя все полезные свойства продуктов.

Не стоит забывать, как влияет не достаточная или очень долгая термическая обработка. В первом случае, можем передать ребенку кишечные инфекции, во втором – потерять все витамины и полезные вещества. Стоит также помнить, что у детей еще не в полной мере сформирована пищеварительная система, поэтому отсутствуют некоторые ферменты. Нельзя забывать, что в рационе маленьких деток не должно быть очень сладкой, соленной, жирной, жаренной пищи .

Самые хорошие способы приготовления еды ребенку – это на пару, варенная или тушенная пища. Готовить надо перед самым кормлением. Не стоит хранить еду в холодильнике в открытом виде, а также при комнатной температуре .

Молоко давать только заранее прокипятив .

Можно давать растительное масло (например, оливковое, кукурузное, подсолнечное).  Добавлять его во время варки или уже в готовое блюдо.

Мясо можно начинать давать уже где-то с 7 месяцев. Но выбирать не жирное, например, говядину, кролика, индейку.

Также можно водить в рацион рыбу. Хорошо, если это будет морская рыба, типа минтай, мерлуза, хек.

Овощи и фрукты хорошо мыть, а ещё лучше обдать кипятком и снять кожуру.

Конечно каждый по своему создаст рацион своему малышу. Самое главное, чтобы ребенок получал максимум пользы от пищи и рос здоровым.

Комментарии
0

Авторизируйтесь