Прорезывание зубов симптомы
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Зубы > Прорезывание зубов симптомы

Прорезывание зубов симптомы

15 апреля 2013, 23:48
110

Вот, казалось бы, только прошли колики и другие проблемы с животиком и мама может наконец-то вздохнуть спокойно. Но не все так радужно, ваш ребенок стал раздражительным и плохо спит по ночам, возможно, вся причина в зубках, посмотрим какие же симптомы прорезывания зубов.


Могу сказать на своем опыте, первым симптомом прорезывания зубов для меня стало значительное ухудшение сна ребенка. По ночам она стала просто ужасно спать, и я поняла, что это и есть прорезывание зубов, симптомы указывают именно на это.
Ребенок стал больно кусать за грудь и во время сосания как бы чешет десенки об сосок – это тоже свидетельствует о прорезывании зубов, симптомом может быть так же то, что вдруг не с того, ни с его ваше чадо вдруг стало иногда довольно сильно кусаться во время кормления.
Еще указывает на прорезывание зубов симптом такой, как слишком частый и жидкий стул. Возможно повышение температуры, причем иногда даже очень высокая температура является главным симптомом прорезывания зубов.
Последние наши четыре зуба лезли просто кошмарно. Симптомом прорезывания зубов стала неожиданно высокая температура, которая доходила до 40 градусов. Первое время мы не могли понять, в чем дело, вызывали скорую помощь, (которая, кстати, ни чем помочь так и не смогла), сбивали температуру «Нурофеном» (на который впоследствии проявилась аллергия), такой высокой температуры больше не было, но зато она была стабильно в пределах 38 градусов, что тоже является симптомом прорезывания зубов, как я уже теперь поняла.
Следующим этапом стало появление просто жуткого стоматита, который мучил мою крошку около 2 недель, мы не могли ночью спать нормально, только у мамы на руках.

 

Прорезывание зубов симптомы фото 1

Комментарии
4

Авторизируйтесь
  • 1 15 апр, 23:58

    капец...а насчет нурофена можно 3-4 дня принимать финистил по капельке вроде. мы так делали с прививками и все good.gif еще говорят когда моного слюноотделения тоже признак зубок

  • 2 16 апр, 7:35
    Ответ для на 1

    Кристин, а Фенистил мы тоже перед прививками принимаем. Ты знаешь, как вспомню те 2 недели, честное слово, просто мороз по коже(

  • 3 18 апр, 23:12

    Педиатры считают, что повышение температуры при прорезывании зубов является знаком присоединения инфекции, вирусной или бактериальной, ине советуют сбивать температуру ниже 38,5. При этом происходит активизация иммунитета, температура является катализатором всех биохимических процессов. Кроме вышеперечисленных симптомов часто встречаются обильные слизистые выделения из носа. Ну и конечно десны выглядят отечными и красными, они болезненные при дотрагивании. Иногда сквозь десну просвечивает сам зуб, и это является самой болезненной часть прорезывания зубов. Родителям остается только запастись терпением и радоваться за маленького зубастика.

  • 4 19 апр, 6:42
    Ответ для на 3

    У нас, когда был стоматит с температурой 39-40, очень тяжело было радоваться за маленького зубастика(