Прорезывание зубов: когда, как, в каком порядке, полезные фото
Я здесь:
0
18851

Прорезывание зубов: когда, как, в каком порядке, полезные фото

С каждым днем ваш самый любимый и дорогой малыш растет и стремительно развивается, каждый день он учится чему то новому, взрослеет. И конечно, ближе к 6 месяцам, каждого родителя волнует проблема прорезывания зубов. Вопросы связанные с прорезыванием зубов у детей бывают самые разные. Почему они еще не режутся? Или наоборот. А почему так рано у нас режутся. В общем, вопросов много, и на некоторые из них мы сегодня постараемся дать ответ.

Когда должны начать резаться зубки

Проблема прорезывания зубов – это сугубо индивидуальный процесс. У некоторых деток уже в 3-4 месяца родители испытывают все прелести прорезывания зубок. А у некоторых первый зубик показывается только ближе к году. Некоторые ученые и педиатры, склоняются к мнению, что сроки прорезывания зубов у родителей и у детей периодически совпадают. Если у мамы зубки появились поздно, то велика вероятность того, что и у ребеночка прорезывание зубов, тоже произойдет поздно. Но, это, далеко не факт.

null

В каком порядке должно происходить прорезывание зубов
Определенного правила или схемы прорезывание зубов отклонение от которой можно считать отклонением о нормы  - не существует. Хотя, в основном, у деток прорезывание зубов происходит примерно так:
1. Первыми появляются верхние или нижние резцы
2. Потом, первые коренные большие зубы
3. За тем, клыки нижние или верхние
4. После чего, можно ждать появление вторых коренных больших зубов
Смотри фото

 

null

Симптомы прорезывания зубов

Одним из первых симптомов прорезывания зубов, можно назвать повышенное слюноотделение. Так же малыш начинает активно грызть твердые предметы. Еще, при прорезывании зубок, у деток во время прорезывания, начинает  опухать десна в том месте, где должен появиться зубик. И наконец, перед тем как зубик покажется, на десне в мессе его прорезывания появляется беленькое пянышко.

Не приятные симптомы прорезывания зубов.

Во время прорезывания зубов у деток, очень часто повышается температура, иногда бывают поносы и сопли. Но, для того что бы  понять, это зубки, или что то по серьезнее необходимо вызвать участкового педиара.

 

Комментировать от
или Войти
    еще рекомендуем