13
915

Детский массаж на дому: как правильно его сделать

null

Прежде чем делать детский массаж на дому нужно узнать о физиологических и психологических особенностях крохи. Это необходимо для того, чтобы определить какой вид массажа ему больше всего подходит. 

Виды массажа:

• неврологический;
  • общеукрепляющий;
  • ортопедический.

Нужно правильно подобрать массаж ведь его движения могут не только стимулировать мышечный тонус и нервную систему, но и наоборот снизить тонус.

null

null

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • Такую крошку в руки- то брать страшно, не то что массаж делать..

• да я вот в начале сама не делала массаж,только смотрела и училась,но топом и сама начала

• Мы ходили на массажик в больницу и я научилась его делать сама))

• Массаж , конечно, надо делать аккуратно. я бы вообще побоялся делать его своему малышу сам.

• Моей супруге врач педиатр показал, как делать массаж, и она теперь делает массаж имнно так!

• Я всегда делала массаж своим деткам общеукрепляющий, но если требовалась специализированная помощь - обращалась к массажисту.

• Я делала такой деткам, точно такой же только мне сначало педиатр показывала как делать.

• А мы сначала приглашали мастера, который 2 раза показал мне, как и что делать, и потом не было никаких проблем.

• Я думаю, что сначала стоит пригласить массажиста домой и посмотреть как это будет делать он.

• Жаль, что я раньше этого не видела, чуточку по-другому доче массажик делала

• Делая массаж маленькому ребенку следует быть очень аккуратным, чтобы не навредить...но массаж безусловно нужен.

еще рекомендуем