Уход за сансевиерией (тещиным языком) в домашних условиях
0
15

Уход за сансевиерией (тещиным языком) в домашних условиях

Это универсальное комнатное растение считается достаточно неприхотливым и живучим. Однако нужно обеспечить достойный уход за сансевиерией (тещиным языком) в домашних условиях, чтобы она хорошо выглядела и цвела. Давайте ознакомимся с основными правилами по уходу за домашней сансевиерией и возьмем их на заметку.

 

null

Местоположение
Цветок сансевиерия любит свет, но может прекрасно себя чувствовать и в полутени. Ярким и пестрым растениям этого вида нужен постоянный свет, однако их следует закрывать от жгучих лучей солнца.
Температура
Летом тещин язык особо оберегать не стоит. Достаточно устраивать ему воздушные ванны на балконе и прятать от проливных дождей. Зимой температуру возле растения не следует опускать ниже + 12 градусов.
Полив
Летом и весной цветок сансевиерию нужно поливать умеренно, поскольку растение не слишком любит влагу. Зимой полив нужно и вовсе сократить до 1 раза в месяц. При орошении нужно не попадать в розетку растения, чтобы оно не загнило. Для полива тещиного языка подходит обычная вода из-под крана.
Влажность
Цветок хорошо реагирует на сухость воздуха. Однако его периодически стоит протирать влажной губкой от пыли.
Удобрение
В качестве удобрения можно использовать средство для кактусов. Подкармливать комнатную сансевиерию весной и летом нужно не чаще, нежели раз в месяц. Зимой удобрения растению не нужны.
Пересадка
Молодой тещин язык до 5 лет пересаживают ежегодно, а после – каждые 3 года. Для пересадки растения отлично подходит мелкая посуда с достаточным количеством дренажа.
Размножение
Размножают домашнюю сансевиерию чаще всего делением. При таком способе молодые растения сохраняют цветные листья.

Теперь вы знаете, как ухаживать за сансевиерией (тещиным языком) в домашних условиях, следите тщательно за цветком, и он отблагодарит вас цветением.

Комментировать от
или
еще рекомендуем