Кольцо для предложения: начало истории
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Свадебные аксессуары > Кольцо для предложения: начало истории

Кольцо для предложения: начало истории

3 мая 2012, 18:11
124

9340eb8da64bf38b1fa3f7f0197c62e7.jpg

Традиция вместе с предложением руки и сердца дарить любимой женщине обручальное кольцо существует с незапамятных времен и уходит своими корнями в далекое прошлое. Стоит сразу обозначить, что кольцо для предложения не имеет ничего общего со свадебным кольцом. Первым вы говорите женщине, что готовы провести с ней всю жизнь, и предлагаете пройти с вами по жизненному пути, вторым вы оба подтверждаете свои намерения. Именно свадебное кольцо является символом вашего брака, но начинается все не с него…

Какое кольцо для предложения выбрать?

Для начала стоит сказать о том, что является обязательным. Обручальное кольцо носится на безымянном пальце. Для жениха это очень важный момент, поскольку чаще всего кольцо для предложения он приобретает втайне от будущей невесты. Так что в размере нужно быть абсолютно уверенным. Чтобы не вызывать лишних подозрений расспросами, вы можете незаметно для своей избранницы взять ее кольцо, и консультанты магазина по нему определят нужный вам размер

Также традиционно это кольцо с драгоценным камнем, в идеале – с бриллиантом. Считается, что именно бриллиант символизирует чистоту ваших чувств и серьезность намерений. Впрочем, это остается на ваше усмотрение. Зная свою будущую жену и ее вкусы, вы можете достаточно быстро сделать верный выбор.

Что касается выбора металла, то чаще всего обручальные кольца изготавливаются из золота. Хотя и это не аксиома. Если ваша девушка терпеть не может желтые металлы, то вряд ли такое кольцо она станет носить, пусть даже с огромным бриллиантом. Лучше остановите выбор на кольце из белого золота или платины, в крайнем случае подойдет и серебро.

Обручальное кольцо для жениха

Да, именно так. Ведь не только ваш избранник делает выбор, вручая вам кольцо для предложения. Вы также выбираете его в спутники жизни.

Как и женщины, мужчины обычно носят кольцо на безымянном пальце левой руки.

Кажется, что ношение колец – прерогатива женщин, но сейчас все больше мужчин надевают обручальные кольца, показывая верность своим будущим женам и желание иметь семью и детей.

Какое кольцо для предложения подарить мужчине? Специализированные магазины предлагают мужские кольца из платины и титана. Такие кольца смотрятся очень мужественно и только украшают мужчину.

В конечном счете, носить обручальное кольцо или нет – выбор вашего избранника.

Добавить комментарий
Комментарии
6
  • 1 24 сен, 14:23

    Мне нравится вариант для девушки - с бриллиантом. Знаю парней, которые находили подработки и покупали, таки, такой подарок невесте.  Уважаю подобные поступки.

  • 2 29 сен, 15:03

    на безымянном пальце левой руки - это о традициях какой страны речь? В России и Украине носят на правой...

  • 3 3 окт, 19:03

    А вообщем-то вы знаете что по безымянному пальцу левой руки  проходит так называемая "вена любви"smile3.gif интересно..я для себя сделала открытие

  • 4 6 окт, 10:17
    Ответ для на 2

    Это за рубежом я слышала так носят. Даже вот в фильмах я обращала внимание, что кольцо у них на левой руке

  • 5 10 окт, 02:27

    У меня осталось 9 обручальных колец, за каждый год в который Дима делал мне предложение и десятое которым меня в ЗАГСе окольцевали.

  • 6 10 окт, 02:28
    Ответ для на 4

    Это за рубежом я слышала так носят. Даже вот в фильмах я обращала внимание, что кольцо у них на левой руке

    На левой руке носят католики, на правой православные, мне так мама говорила.