Как отметить годовщину свадьбы так, чтобы она надолго запомнилась?
11
4

Как отметить годовщину свадьбы так, чтобы она надолго запомнилась?

null

Воспоминания о дне бракосочетания всегда очень трогательны, тем более когда семейная жизнь не омрачена какими-то невзгодами, а лишь радует любовью, миром и уютом. Зачастую паре хочется снова пережить эти счастливые мгновения. Регулярно отмечая годовщину свадьбы, можно не только укрепить взаимоотношения, но и придать им свежести.

Как отметить годовщину свадьбы согласно традициям?

По нашим традициям каждая годовщина имеет своё название и сопровождается определёнными обрядами. На протяжении первого десятилетия принято отмечать годовщину ежегодно, а затем – по круглым датам. Так, после первого года наступает ситцевая свадьба, а значит, супруги дарят друг другу изделия из ситца: платочки, полотенца и постельные принадлежности. Пятый год – деревянная свадьба. В этот день муж с женой обмениваются такими подарками, как деревянные украшения, мелкие предметы мебели и резные шкатулки. На пятнадцатую, хрустальную, свадьбу принято вручать изделия из соответствующего материала. Узнайте, какая именно у вас будет свадьба подготовьтесь с учетом конкретной годовщины.

Как отметить годовщину свадьбы в ресторане?

  • Важно тщательно продумать сценарий. Праздник должен быть запоминающимся, но никоим образом не затмевающим по размаху первую свадьбу.
  • Поскольку молодожёны будут находиться в центре внимания, нужно заблаговременно позаботиться о красивых нарядах. Жена может почувствовать себя опять невестой в прекрасном вечернем платье.
  • Заранее заказываем столики в ресторане и букеты в цветочном магазине. Также можно нанять профессионального тамаду, чтобы не заниматься организацией досуга гостей самим.

null

Как необычно отметить годовщину свадьбы?

  • Можно снять на один день загородный домик и пожарить с друзьями шашлыки. Пускай они в шутку «выкупят невесту» и время от времени будут кричать: «Горько». Поручите друзьям организовать несколько игр, конкурсов для «молодожёнов» и гостей. Посмотрев свадебное видео, вы сможете заново пережить этот счастливый день, смеясь над забавными моментами.
  • Годовщина, проведённая в экстремальных условиях, здорово разнообразит ваши отношения. Можно с парашютом прыгнуть с вышки, вместе залезть на какую-нибудь гору, слетать на пару дней за границу или просто отправиться в поход.
Комментировать от
или
  • Будучи на вашем месте, я бы заказала самых лучших и самых красивых открыток - http://www.vizitkaservice.ru/postcard_brand/_postcard_brand.php, так же наделала приглашений и отправила всем родственникам и близким. Устраивала бы всё исключительно на свежем воздухе в шатрах. Созвала бы гостей с округи и пригласила бы самых лучших музыкантов с ведущими. В общем, были бы деньги - сделала бы лучшее в мире пиршество. 

    • Поехать отдыхать acute (1).gif А если менее затратное то арендовать яхту и устроить там романтик. 

      • Девочки, у нас скоро 25-летняя годовщина, как провести необычно, что такого сделать?

        • ​И я хочу в нарядах! В этом году почти получилось, но... надеюсь реализовать в следующем. Будет 11 лет :)
          ​А фотосессии делали, и делали фотокнигу! Круто )) Правда, там детей больше уже было, но прямо история за 10 лет. Очень трогательно. Ребята мастера своего дела http://wpbooks.ru/

          • быть вместе, дарить подарки)

            • А я на каждую годовщину мечтаю остаться вдвоём на целый день!

              • Очень мечтаю о фотосессии в свадебных нарядах на 5 годовщину и ресторан с повтороной росписью(не настоящей. а просто )

                • А я считаю, что можно сделать фотосессию, съездить с любимым на отдых, провести незабываемые выходные!!!

                  • а мы пока особо никак и не отмечали годовщины свадьбы...

                    • я на деревянную свадьбу хочу снять свадебный номер в отеле, в котором провели первую брачную ночьblush2.gif он, конечно, оч дорогой, но все же)

                      • Если это не круглая дата, то мне кажется поход с любимым в кафе, или например поездка на отдых - отличный способ отметить)

                        еще рекомендуем