Как уговорить маму чаще мыться?
Я здесь:
8
31

Как уговорить маму чаще мыться?

У меня с мамой совсем беда. Она год назад уволилась с работы по состоянию здоровья (давление, сердце и т.д.) Все бы ничего, но она стала редко мыться. Да, мне стыдно об этом говорить, но это так. От нее реально воняет. Пару раз говорила ей, она психует. мол, я придираюсь. Один раз сказала:"Это я штаны грязные одела, сейчас сменю". Мне неудобно перед парнем совсем(((( 

Комментировать от
или
  • Если с мамой отношения хорошие, то сядьте и поговорите. А если не захочет то дайте ей духи и пусть пшикается дабы убить на некоторое время запах. И ваш парень не заметит 

    • может у мамы душевное переживания сильное ,где не хочется ничего делать совсем и не важно как ты выглядишь ,моешься или нет ,красишься или нет ,даже не важно в чем ты ходишь одетая ,вам просто нужно помочь маме выйти с этого состояния чтоб ей снова захотелось выглядеть красиво ,ухаживать за собой  ,попробуйте сходить с мамой куда нибудь в кино или в кафе чтоб она посмотрела на окружающих но не в коем случаи не указывайте ей на это пусть сама или  сделайте так не взначай мол вот какое красивое платье у той женщины или какой тут запах духов ,потом можно сходить в магазин купить что нибудь для мамы например то же платье выбрать нарядить ее  и вот увидите как у нее глаза засверкают ,вашей маме просто мне так кажется одиноко и грустно вот от того тут такие проблемы ,на самом деле тут проблема ни только в одной маме но и в тех людях которые ее окружают .

      • Очень вам сочувтсвую, но даже не знаю, что подсказать. У меня наоборот все в семье просто помешаны на чистоте, бабушка уже в солидном возрасте, но моется каждый день, переживает, чтобы от нее не было старушачьего, как она сама говорит, запаха.

        • У нее скорее всего не только в этом проблема, проблема скорее всего психологическая, может потрясение какое то или потеряла интерес ко всему. У меня у сестры так к сожалению, но она вообще ни чего слушать не хочет и не уход за собой не один признак((

          • блин ну это уж вообще как то печально...она наверное и сама за собой запахи не замечает, привыкла. У меня есть подружка, вот у нее сестра точно такая как ваша мама. Не ухаживает за собой совершенно! Она ей и сама покупала гели д/душа и дезодоранты и все бес толку...даже незнаю что вам подсказать

            • ну как так можно, тем более в молодом возрасте, самой по моему противно, когда не приятно пахнет от тебя, для этого есть душ и дезики, это элементарная гигиена и одежду менять каждый день, а не раз в месяц. У нас в институте была одна девочка, от нее так плохо пахло, знаете есть такой жуткий запах пота, аж нос пробивает, так она одну кофточку еще не знаю сколько таскала  при чем не стиранную. Нужно за собой как то следить, а не быть вонючкой.

          • К сожалению такое бывает не редко. Люди в возрасте начинают исключать из своих привычек правила гигиены. Это даже на психологическом уровне многие ученые описывают. Попробуйте найти ей важное занятие связанное с людьми: ежедневный поход в магазин (за свежим кефиром), подарите ей абонемент в бассейн или на фитнес. Это наполнит её дни определенными обязанностями (как на работе) и она должно опять войти в русло.

            • А спокойно сеть поговорить, объяснить как то, что с возрастом нужно более тщательнее за собой следить, что плохо пахнуть как то не прилично, главное не обидеть маму ни в коем случае. 

              еще рекомендуем