13
59

Семья моего будущего мужа меня не любит!

Мы с моим молодым человеком уже давно вместе и уже планируем нашу свадьбу, скорее всего осенью! Но вот я не знаю как наладить отношения с его семьей. До меня он 5 лет встречался с девушкой, от которой вся его семья была без ума. И расстались они в какой-то степени из-за меня! У них уже был разлад в отношениях, и тут  Олег познакомился со мной! У нас закрутился роман и он расстался со своей девушкой!

Каждый раз, когда я общаюсь с его семьей, то мама не упускает момента, чтобы вспомнить бывшую своего сына, рассказывает какая она была умница!facepalm.gif

Мне настолько неприятно, что я понимаю, если буду видеть их кислые и недовольные лица на нашей свадьбе, то просто испорчу себе весь праздник! Ну и не пригласить их мы не можем!

Я не знаю, как мне наладить с ними отношения, я понимаю что это родители моего любимого человек и я очень хочу с ними подружится! Но как?girl_sigh.gif

Комментировать от
или
  • Главное не отношения его родителей к вам, как я считаю. А как он смотрит на эту ситуацию сам. Что он вам говорит по этому поводу? Пытается ли сам своим родителям объяснять, что вас любит и счастлив. 

Почему в разговоре про его бывшую, он вас не защищает и не останавливает маму, чтобы она не говорила при вас о ней? Ведь вам это неприятно.

И уж тем более кислые морды его родственников ни коем образом не должны останавливать вас - пожениться. Я бы на это наплевала. И спросила бы любимого, а как он хочет свадьбу сделать? Многие сейчас расписываются без всяких свадеб и уезжают в медовый месяц и не чувствуют угрызений совести, что не позвали родственников и не устроили торжество для них. Вы же для себя замуж выходите. 

Родителям часто не угодишь. То его родителям вы не нравитесь, то с вашей стороны могут вам сказать, что ваш выбор вам не пара. Живите для себя и не пытайтесь налаживать специально как-то отношения.

• наверное уже никак, увы такие родители которые совсем не уважают выбор сына и его личную жизнь! такое ощущение как будто это они с вами будут жить, а не он с вами! И так критикуют, это совсем неправильно

• Семья  крепче, если отношения с родными мужа хорошие. Наверняка,  придется их строить, если вы хотите жить долго со своим мужем.  Но по себе знаю, как это неприятно, когда будущая свекровь хвалит бывшую невесту(жену). Я в свое время  хитрила: говорила что-то типа "Правда, а что же она делала так хорошо? Может, вы (или она :) меня научите?"   Но пока лучше держать нейтралитет и не позволять себя обижать. Поговорите с мужем и проведите свой праздник (свадьбу) как вы хотите! 

• Может и правда, неожиданно отреагировать? Главное, не психовать, не показывать, что вам это неприятно.  А что вам мч говорит в этой ситуации? Вы не пробовали ему объяснить, чтобы он сделал замечание родителям?

• Как не тактично себя так вести. Для чего они это делают, вы видите, что у сына другие серьезные отношения, почему бы не принять его выбор.

• после того как вы вступите в диалог в такой эта тема про бывшую станет вашей свекрови не интересна

• Светлана ,будут при вас говорить про бывшую какая она хорошая и какая она умная ,а вы поступите неожиданно  для всех и поддержите разговор yes3.gif скажите например что вам очень жаль что вы с ней не знакомы а то стали бы подругами или что то в этом роде что да она хорошая я там например ее знаю ,вот увидите что разговоры закончатся 

• ой, никак не наладить. Плюньте на это. Если они не уважают выбор своего сына, тут не изменить. Только время. .

• А и правда, я согласна с девочками, может ну его, это торжество с неприятным гостями, езжайте отдыхать, там и фотосессию заказать можно на тему свадьбы, да и не стоит налаживать отношения насильно, живите счастливо с мужем, не нужно думать о ком то, кто вас не принимает, это вообще их проблемы.

• Меня тоже с начала не приняли. Только когда узнали, что я беременна. А вы скажите, в следующий раз, что она замуж вышла)

• Трудный случай. Не надо дружить если они этого не хотят, просто держите нейтралитет, у будущей свекрови просите не значительных советов в плане той же готовки, вам не трудно ей приятно может снизойдет, а нет и не надо . Главное чтобы ваш любимый поддерживал вас

• Сложная конечно ситуация, но мне кажется что тут нужно только набраться терпения и ждать пока родители жениха поймут, что их сын счастлив с тобой! А что касается свадьбы, я бы не устраивала торжество, просто распишитесь и уедьте с мужем на отдых! 

• У меня похожая ситуация. Только меня не любит не мама мужа, она, слава Богу, милейшая женщина. Меня ненавидит его сестра...Категорически не хочет со мной даже знакомиться - настолько я не похожа на ту ИДЕАЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ, на которой, по ее мнению, он должен был жениться. Ну и что? Мы не общаемся просто - и все. Я без нее живу прекрасно, и она без меня. Если родители вашего будущего мужа так негативно настроены - сведите общение к минимуму. А при встрече не реагируйте на мамины выпады, мило улыбайтесь в ответ. Сами еще захотят с вами подружиться! :)

еще рекомендуем