Как завязать галстук: наглядное пособие
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мода и шопинг для детей и взрослых > Аксессуары > Как завязать галстук: наглядное пособие

Как завязать галстук: наглядное пособие

31 июля 2013, 13:43
200

Могу отметить, что об офисном стиле я не задумывался до тех пор, пока не устроился в одну солидную компанию на работу. И вот тут-то меня буквально сшиб с ног вопрос, как завязать галстук, чтобы это выглядело красиво и элегантно. Поскольку я живу один, а мамы поблизости нет, пришлось искать всю необходимую информацию в Интернете. Оказалось, что за все время своего существования человечество придумало порядка 85 способов завязывания галстуков и шейных платков. Однако к нам дошло лишь 10 из них, да и то большинство мужчин пользуются всего лишь двумя распространенными способами.
Именно из этих соображений я решил поделиться восемью наглядными пособиями, как завязать галстук своими руками и не потратить на это все свои силы и нервы.

8 способов, как завязать галстук

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 1

1. Простой (свободный) узел
С английского название узла переводится как «четыре в руке». Такое название узел получил благодаря членам одного из английских мужских клубов 19 века, активно использовавших подобную технику для завязывания галстука.
Следует отметить, что данная техника идеальна для тех, кто только постигает азы вязания галстуков. Для подобного узла подходит любой галстук из любой ткани.
Простой узел имеет коническую форму, он не ассиметричен и выглядит слегка небрежно с присущей долей элегантности.

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 2

2. Малый узел
Этот узел еще называют «восточным», его достаточно легко завязать.
Для подобной техники подходит галстук, изготовленный из тонкой материи, к примеру, шелка.
Узел получается изящным и строгим, идеально подходит для высоких мужчин.

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 3

3. Виндзор
Виндзор считается галстучной классикой, однако его техника исполнения достаточно сложна.
Этот узел достаточно объемный, для его исполнения подходят галстуки разной ширины.

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 4

4. Полу-виндзор
Пожалуй, этот узел можно назвать наиболее универсальным и гибким.  Полу-виндзор не такой объемный, нежели классический, для его исполнения подходят галстуки любой ширины, изготовленные из среднетяжелой ткани.

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 5

5. Крестовый узел
На вопрос: «Как завязать галстук в подобной технике? - можно ответить – Легко!»
Для крестового узла подходят галстуки из шерсти или кашемира.
Крестовый узел еще имеет названия «Квадратный», «Кристенсен» или «Итальянский».

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 6

6. Двойной узел
Узел достаточно компактен, его еще называют «Принц Альберт».
Техника исполнения узла довольно проста, для вязания подходят легкие галстуки из мягкой ткани, имеющие среднюю длину.

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 7

7. Галстук-бабочка
Этот тип узла идеально подходит для светских приемов. Завязывается бабочка не очень сложно, вначале можно попрактиковаться на колене, поскольку оно имеет такой же обхват, что и шея.

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 8

8. Аскот или же шейный мужской платок
Галстук представляет собой широкую повязку, которой раньше обматывали шею.
Аскот идеально подходит для тех, кто любит шейные платки. Узел заправляется за воротник рубашки, при этом верхняя пуговица рубахи всегда остается расстегнутой.

Как завязать галстук: наглядное пособие фото 9

Вот такие 8 наглядных пособий, как завязать галстук своими руками. Пробуйте, экспериментируйте и выбирайте то, что вам нравится!

Комментарии
21

Авторизируйтесь
  • 1 31 июл, 14:17

    у меня на рабочем столе есть примерно такая закладка-муж любит большие узлы. раньше ему мама вязала,а теперь я пытаюсь.

  • 2 31 июл, 23:22
    Ответ для на 1

    А сам муж не может себе завязывать галстук?) Он конечно хорошо устроился, наверное намного приятнее когда галстук завязывает жена?))))) А я вот не могу галстуки завязывать, поэтому моему мужчине пока приходится делать это самому, но может когда мы поженимся, так уж и быть, я научусь)))))

  • 3 31 июл, 23:24
    Ответ для на 2

    нет сам не умеет.и даже не хочет.говорит,что у меня это лучше получается)))

  • 4 31 июл, 23:27
    Ответ для на 3

    Ну так, а чзачем учится если ему приятно что ты сама это делаешь..мне кажется мужчинам очень нравится что их женщины завязывают им галстуки, это как проявление некой заботы со стороны женщины...надо придумать что-то, что могли бы завязывать нам мужчины)))))))

  • 5 31 июл, 23:30
    Ответ для на 4

    мне он браслетик застегивает,я конечно и сама могу,но когда это муж далает то приятнее и быстрее.

  • 6 31 июл, 23:33
    Ответ для на 5

    Агаааа..конечно приятнее если муж будет это делать..а еще мужчинам можно поручать застегивать нам платье, мы конечно можем и сами дотянуться, но так приятнее будет..думаю для мужа в первую очередь...кстаи, расстегивать тоже должен только муж))))))))

  • 7 31 июл, 23:40
    Ответ для на 6

    да!!! хотя если увлечься,можно и опаздать на то мероприятие,на которое это платье надевали)))

  • 8 31 июл, 23:44
    Ответ для на 7

    Ну знаешь ради такого....такого удовольствия)))))))))))) Можно и опоздать чуть-чуть, не думаю что есть мероприятие поважнее того чтобы побыть с мужем...вот так пока собираетесь, пока галстук, пока платье...а потом думаешь, а может ну его это мероприятие)))))

  • 9 31 июл, 23:46
    Ответ для на 8

    rofl.gif.в такие моменты лялички и заделываютя,неожиданно и по любви!

  • 10 31 июл, 23:48
    Ответ для на 9

    Ну да, ну да...по любви..детки должны делаться по любви)))

  • 11 1 авг, 1:12
    Ответ для на 1

    Мария и как успехи, получается? У меня муж сам галстук завязывает. И сына начал учить. А я даже не берусь, могу только узел поправить)))

  • 12 1 авг, 9:16

    Галстук это конечно классно и круто, но никогда не носил.

  • 13 1 авг, 10:18

    так люблю, когда мой муж в деловом костюме, он ему очень идет. А вот галстуки он не любит. Хорошо, что дресс-код работы не предполагает их носить) А если будет работать на такой работе, где надо будет носить - буду только рада и завязывать по утрам)))))))))

  • 14 1 авг, 10:57
    Ответ для на 11

    ну не с первого раза конечно. то по длине не попаду,то криво получается)))

  • 15 1 авг, 11:33
    Ответ для на 14

    ))) я так понимаю - это с опытом приходит. Нужно будет у мужа спросить, кто его научил галстук завязывать.

  • 16 1 авг, 11:46
    Ответ для на 15

    да,если хорошо завяжу-он этот узел до стирки не развязывает,бережет)))

  • 17 1 авг, 12:56
    Ответ для на 16

    Ой, не могу....  бережёт до стиркиrofl.gif Вспомнила " Любовь и голуби" какой там скандал был, когда жена галмтук постирала и погладила. Помнишь?

  • 18 1 авг, 13:56
    Ответ для на 17

    да все из жизни!!!yes3.gif

  • 19 2 авг, 0:37
    Ответ для на 18

    Кстати муж раскололся, кто его научил галстук завязывать. Американцы. Они приезжали к ним в институту (это ещё когда муж студентом был), вот в процессе знакомства и научился)))

  • 20 2 авг, 7:42
    Ответ для на 19

    вот уж неожиданный поворот. я думала мама!!!

  • 21 2 авг, 9:20
    Ответ для на 20

    Для меня тоже неожиданный)))  у них после официальной встречи потом братание пошло, ну и как-то научился... между дегустацией национальных украинских напитков)))