Мыльные салфетки
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Мыльные салфетки

21 февраля 2012, 18:37
Просмотров: 19

Комментариев: 2

Вот решила я поделиться одним маленьким советом для женщин. Всем известна проблема грязных рук и когда их невозможно хорошо помыть с мылом. Я вместо влажных салфеток всегда ношу в своей сумочке этакие одноразовые «мыльные салфеточки» для мытья рук, которые делаю своими руками.

Конечно, я перепробовала кучу обычных влажных салфеток и для детской гигиены и даже для интимной, ничего мне не нравиться, на коже после них остается неприятное ощущение, свежести не чувствуется. И даже антибактериальный раствор покупала, но у меня от него раздражение. Очень уж у меня гиперчувствительная кожа.

А моя подруга привезла мне из Франции мыльные салфетки. Они мне безумно понравились, но ведь за ними не полетаешь во Францию. И вот, что я придумала на основе обычных бумажных платочков.  

Беру обычные сухие носовые платки из упаковки, пропитываю их жидким мылом или шампунем. Высушиваю их и ношу всегда с собой и не расстаюсь с ними ни на минуту. В любой момент можно намочить руки водой, вымыть их с мыльной салфеткой и сполоснуть.

По моему, просто супер идея!

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 22 фев, 09:48

    А я всегда пользуюсь антибактериальным раствором для рук.

  • 2 28 фев, 23:12

    А я особо не заморачиваюсь, и ношу с собой как влажные салфетки с антисептиком (ведь не всегда есть доступ к воде), так и мыльные лепестки - продаются в магазинах с бытовой химией и парфюмерией, в таких симпатичных коробочках, перевязанных ленточкой.  1 лепесточек = 1 одноразовое мыло. Кстати, они очень гигиеничны и если приходят гости или нужно находиться долгое время где-то в поездке или больнице.