Вкуснючая запеканка
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Вкуснючая запеканка

11 октября 2012, 13:57
Просмотров: 5

Комментариев: 3

Вчера приготовила любимую мужем запеканку и хочу поделиться с вами её простейшим рецептом.

Что требуеться:

  • куриное мясо (я взяла 700 груб филе, чтоб не возиться с разделыванием)
  • картошка
  • лук
  • майонез (можно сметану, будет нежнее)
  • кукуруза
  • сыр

ещё можно овощей типа перца сладкого и морковки, но это на усмотрение, я вчера делала более простую

Приготовление:

варим курицу, картошку варим на пюре, обжариваем лук до золотистого цвета (если вы делаете с овощами. то овощи тоже необходимо обжарить).

Берем форму для духовки, отвареную курицу нарезаем кусочками и кладем первым слоем, хорошо смазываем майонезом, сверху слой пюре (не очень много иначе запеканка разваливаться будет), потом я смешала кукурузу и обзаренный лук и положила слоем на картошку, на этом же этапе выкладываются овощи, сверху майонеза немного и засыпаем тертым сыром.

Все в духовку минут на 20 (для расплавления сыра) при температуре 200 градусов, даем остыть, чтоб пюре не растекалось и можно кушать.

Муж у меня обожает такую вкуснотищу.

Добавить комментарий
Комментарии
3
  • 1 12 окт, 10:58

    Вкусно спору нет.

  • 2 12 окт, 20:40

    И я и мои дети очень любим запеканки. Мне кажется, что это просто замечательное блюдо.

  • 3 13 окт, 01:31

    Я тоже делаю такую запеканку...но никогда не добавляла в нее кукурузу, думаю она придаст пикантность блюду, попробую