33
642

Мармелад из вишни

null

Ингредиенты

• Пюре вишни - 1 кг
  • Сахар - 700 г
  • Пектин - 1 пакет  

Приготовление

Самое лучшее лакомство для сладкоежек – это, конечно, мармелад. И не только потому, что является очень низкокалорийным продуктом, от которого просто невозможно поправиться. Мой мармелад из вишни способствует также выведению вредных веществ из организма, улучшает пищеварение, укрепляет волосы и ногти, а еще лечит от стрессов.

1. Промываем ягоды вишни и выбираем из них косточки, следя за тем, чтобы сок не растекался.

2. Смешиваем ягоды с водой (3-4 стол. ложки) и отжимаем сок при помощи соковыжималки.

3. Смешиваем вишневое пюре с выделившимся соком и ставим провариться, пока объем полученной массы не  уменьшится на треть.

4. Всыпаем в массу четвертую часть сахара, перемешиваем и провариваем минут 10.

5. Соединяем пектин со стаканом сахара и высыпаем смесь к вишне. Перемешиваем и даем провариться минуты 3-4.

6. Всыпаем в кастрюлю оставшийся сахар , снова перемешиваем и провраиваем еще пару минут. Пену, которая будет подниматься, снимаем.

7. Еще горячим мармелад разливаем по банкам, закатываем их и, укутав в одеяло, в перевернутом положении      ставим остыть.

Приятного чаепития!

Комментировать от
или
  • Для мармелада любая ягода пойдет тем более ведь там пюре, на блендере перемолол и все. Думаю если ягода воденистая пусть немного отстоитя, сок слить а пюре взять.

• Вишню не люблю в свежем виде вообще! Аж скулы сводит. Но вот вишневый мырмелад я люблю, особенно со сливками)

• Какая вкусняшка,а что такое пектин,что то я не встречала?

• А я даже и не думала о таком. Можно будет приготовить, к чаю в самый раз)

• Замечательный рецепт, жаль не вовремя, для вишен сейчас не сезон, а варенье, я так понимаю не подойдет.

• Я мармелад, точнее желе пробовала из красной смородины сделать. Аж 2 раза. ПРичем второй раз даже пробывалапеределывать. Но результат остался тот же, ну не получается он у меня)))

• Вкусняшка. Вишщни вообще очень вкусные в любом виде. Надо записать себе куда-нибудь этот рецептик. хотя не скоро собирусь.

• Очень люблю вишню. И выглядит аппетитно.

А Вы уже пробовали такой мармелад?)

• Я сегодня целый день вишню хочу..а тут такое..))

• Хороший рецептик, только не знаю будут ли мои его есть, не когда не покупала и не готовила

• Я вот точно этот рецепт во второй раз читаю(((

• Интересный рецепт, раньше не сталкивалась...у нас все любят вишню, надо будет попробывать!

• хочу хочу хочу, где бы вишню взять ещё! Урожай уже прошёл!

• Я наморозила смородину, иргу, бруснику, клюкву, клубнику, тертую морковку и свеклу, и зелень. Маша, а зачем кабачки морозить, они у меня и так до весны доживают?

• я их положила в холодное место на них начали темные точки..я почистила их и заморозла..я ещё грибов вареных наморозила....и морковку ещё не терла..всё руки не доходят..

• Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос. Я бруснику обожаю, особенно пироги с брусникой, с клюквой и малиной! На вишню все это великолепие поменяла бы легко!

• Я тоже люблю бруснику, пироги с ней действительно великолепные, но тут мармелад. Сделаю все-таки из клубники.

• Обожаю вишни, и рецептик понраивлся, попробовать смогу только в следующем году, так как вишни отошли уже.

• Я сначала подумала,что сюда желатин нужет..А оказывается пектин.А где такой продается?

• вот и мне инересно что это за пектин  такой и где продается?

• Вишню жена не любит, надо надоумить дочку. А начать с покупки вишни в гипере.

• Прикольный рецепт! У нас все любят мармелад! Обязательно попробую приготовить!

• Эх, жалко у нас не растет вишня. Интересно, на какую ягоду можно заменить? Я бы сделала деткам мармелад.

еще рекомендуем