8 июля - День семьи, любви и верности
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Праздники > Семейные праздники > 8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля - День семьи, любви и верности

7 июля 2013, 22:09
200

 

8 июля - День семьи, любви и верности фото 1

 

В России 2008 год был объявлен годом семьи, и тогда появился еще один праздник .  Депутаты  Государственной Думы учредили 8 июля - днем семьи, любви и верности, и эта идея нашла поддержку всех религиозных организаций России, так как примеры крепкой семьи есть в любой религии.

Возникла идея этого праздника у жителей Мурома, где упокоились мощи святых Петра и Февронии, жили которые в 13 веке и при жизни стали образцами вечной любви, семейного счастья и верности. Существует легенда, что ушли из жизни они в один день -  8 июля.
Супругов похоронили в разных местах, но через время они уже были в одном гробу, что приняли за настоящее чудо.

День семьи, любви и верности уже имеет свою награду. Символом которой был выбран очень нежный  цветок -  ромашка. Вручать эту награду будут 8 июля  семьям, которые вопреки  разным пережитым событиям, смогли сохранить верность, любовь и взаимопонимание.

Комментарии
28

Авторизируйтесь
  • 1 8 июл, 9:30

    Отличная альтернатива разукрашенному и какому-то фальшивому дню св. Валентина! Сеодня вечером обязательно отпразднуем всей семьей - я испеку тортик, а муж подарит ромашки) Ну и что, что не гламурно? Зато по-настоящему...

  • 2 8 июл, 10:54
    Ответ для на 1

    Кстати да, у нас тоже на сегодня намечена романтика, всё лучше чем дурацкие валентинки и прочая лабуда. Праздники должны быть для души, а не по календарю, производителей различных пылесборников.

  • 3 8 июл, 11:19

    Люблю этот праздник...какой-то он очень светлый, добрый и домашний...хочется в этот день побыть дома со своими родными...просто посидеть, пообщаться..мы стали так редко видится в последнее время...
    С праздником, дорогие мои друзья!!! Любви, верости и много-много счастья!!!give_rose.gif

  • 4 8 июл, 11:25

    Отличный праздник! Жалко, что наши депутаты до такого ещё не додумались((( Хотя, зачем нам депутаты? Мы и без них с тортиком справимся))) Пошла рецепт искать.

  • 5 8 июл, 11:28

    С праздником! А у нас в семье ничего никогда не празднуется ни годовщины, ни дни рождения...Как-то не прижилось. Муж не любит гостей, в принципе я тоже. Вообще присутствие кого-то доплнительно в квартире вызывает стресс))))))))))) Наверное до 30 лет у меня перенасыщение было гостями и праздниками настлько, что родив детей я закрылась от всего и всех наглухо. Если какой-т день рождения просто укладываем детей вечером спать и заказываем из ресторана суши и пиво и сидим смотрим фильм. Или идем все вместе с детьми днем в кафе обедать. Как-то так....

  • 6 8 июл, 11:42

    Хороший и добрый праздник ,который поддерживает семейные ценности ! Такие праздники нужно беречь и хранить , и обязательно праздновать в тесном семейном кругу . Жаль только муж мой на работу в ночь пойдет ((( Очень жаль ((((

  • 7 8 июл, 11:59
    Ответ для на 5

    Ну так сегодня же как раз самый что ни на есть семейный праздник..не нужно звать гостей, а наоборот ...отметить в узком семейном кругу, порадовать мужа вкусным ужином, деток чем-нибудь вкусненьким и пойти прогулятся вечером, например в парк.
    Для это не нужно особых усилий, ведь правда?)))

  • 8 8 июл, 12:04
    Ответ для на 7

    Конечно не нужно усилий) А в парке каждый вечер гуляем вместе все- уже надоело)))))) Не знаю может я странная, для меня ну праздник.... ну обычный день...чего его отмечать?  Свекра приходит как-то и говорит у вас завтра годовщина свадьбы отмечать будете? Мы говорим нет, а зачем? Ну годовщина....обычный день, чего его отмечать? захотели выпить вина-пошли купили вина и выпили)))))) Захотели в кафе-пошли в кафе)))))) Чтобы быть вместе, есть что-то вкусное и быть в хорошем настроении не нужен поводdrinks.gif   

  • 9 8 июл, 12:19
    Ответ для на 8

    Не могу не согласится с тобой...чтобы быть вместе и хорошо проводить время действительно не нужны поподы и праздники...просто некоторые люди как вы могут так, а некоторым нужен повод, я например могу и так и так...если хорошее настроение, то можно устроить себе праздник в любой день...но я также слежу за всем годовщинам и праздничными дни...люблю я праздники)))))

  • 10 8 июл, 12:39

    Мне тоже нравится этот праздник, нужно поощрять крепкие семьи, сейчас так тяжело в наше время жить и не ссориться, а разводов сколько...

  • 11 8 июл, 12:47
    Ответ для на 9

    я раньше тоже любила, когда в мамином доме жила-там коттедж огромный с газоном-постоянно летом целый дом гостей, шашлыки, танцы... А потом пожила в восточной стране-там не принято приглашать в дом-для гостей или кафе или специальный дом. и как-т мне понравилось-не надо горы посуды убирать и убираться полночи, не пьет никто-опять же плюс)))))) а когда дети родились то уже физически не до праздников стало-деттей не с кем оставить, итак устаешь что еще гостей только не хватало- готовить , убирать, развлекать.....

  • 12 8 июл, 13:05
    Ответ для на 10

    Это точно, нужно поощрять крепкие  семьи, а также в целом бороться с безработицей и материальным недостатком в семьях, так как почему  в основном происходят ссоры..из-за денег, как бы печально это не звучало...супругов засасывает быт, денег ни на что не хватает, от сюда стрессы, ссоры и разводы(

  • 13 8 июл, 15:31

    так )) ну у нас в семье не сладкоежки)) поэтому придётся мне домашнюю калБАсу))) крутить!)))))) ну типо тоже отметить)) Жаль только мой муж до ромашек не додумается))) 

     

  • 14 8 июл, 15:35
    Ответ для на 13

    Так ему тогда нужно как-нибудь тонко намекнуть на ромашки, если конечно твой муж из тех кто понмает намеки...а если он такой же мужик как все остальные, тогда нужно прямо сказать, чтобы без ромашек сегодня домой не приходил...думаю так будет понятнее)))))))girl_wink.gif

  • 15 8 июл, 15:37
    Ответ для на 14

    ему если прямо сказать! он мне ответить "МАТЬ ты чё с дуба рухнула?? какие ромашки?" 

  • 16 8 июл, 15:37
    Ответ для на 14

    ему если прямо сказать! он мне ответить "МАТЬ ты чё с дуба рухнула?? какие ромашки?" 

  • 17 8 июл, 18:12

    3b2981d8ea6a677cd3c7e9b554c06966.gif01279faf6b154e156d2d86c8d3257bb0.jpgС праздником ВАС дорогие,с днём семьи!!!

  • 18 8 июл, 22:02
    Ответ для на 17

    Спасибо огромное, Зося, и тебя тоже с праздником...семейного счастья, взаимопонимания,верности и любви)))))))))!!!!!give_rose.gif

  • 19 8 июл, 23:51

    Всех с праздником. Муж сегодня подарил сертификат с сайта http://www.bodo.ua/. Вот думаю, что в подарок себе выбрать. Советуйте.

  • 20 9 июл, 14:52
    Ответ для на 18

    Благодарю Лерочка от души!!!

  • 21 9 июл, 21:07

    Стыдно... не знала о дате )))blush2.gif

  • 22 9 июл, 21:10
    Ответ для на 21

    Лучше поздно..чем никогда)))))))...замечательный праздник, теперь будешь знать и отмечать каждый год, вот тебе и новая традиция))))))

  • 23 9 июл, 21:11
    Ответ для на 22

    Конечно! Скоро и семья будет!

  • 24 9 июл, 21:13
    Ответ для на 23

    girl_wink.gif

  • 25 10 июл, 0:51
    Ответ для на 12

    мы последнее время с мужем только и ссоримся по этому поводу, нужно и детей обуть-одеть и в доме ремонт потихоньку делать..