С праздником Ивана-Купала
8
0

С праздником Ивана-Купала

null

В праздник летний Ивана Купала
Искупаться скорей поспеши!
Я здоровья и силы духовной
Пожелаю тебе от души!

Пусть обходят твой дом ненастья:
Ни одно не зайдет на порог!
Пусть приносит удачу и счастье
Из купальских травинок венок!

Я желаю задора и смеха
В Иоанново рождество,
Пусть не будет веселью помехи
В это светлое торжество!

Комментировать от
или
  • Вот почитала строки и вспомнила детство. Мы тогда с друзьями брали палатку на этот праздник и шли в лес, веселились. А сейчас вижу такого даже никто не делает. Традиции умирают…

    • Назария, так все в наших руках....именно люди чтут традиции предков, и сейчас есть люди которые празднубт этот день согласна всем традициям, таких людей конечно мало и праздник не особо популярен...но что мешает именно вам отмечать этот праздник как в детстве?

    • Ну это да...проблемка....тогда нужно все брать в свои руки и  искать единомышленников, думаю есть же люди с которыми ты общаешься..вот надо им предложить поехать в лес и хорошо провести время? было бы желание, а люди которые вас поддержут я думаю найдутся)

    • Да как бы есть, но не в том городе, где я сейчас… Ладно, а то уже в нытье переходит моя речь )))

    • Да ну что ты, какое нытье...понимаю хорошо тебя...я вот тоже иногда так хочу куда-то поехать, повеселится, как раньше было...но мои подружки  все... кто переехал в другой город, кто замуж вышел и с детками дома сидит....эх, а я так скучаю по тем временам)))

    • Да уж… Были времена! ))) Толи еще будет! Просто портиться мир, как не крути (воспринимать как старческий маразм…)

    • Эх, ну а что делать, жизнь такая...все течет, все меняется...остается только надеятся что все же впереди нас ждет еще много хорошего...)))))))

еще рекомендуем